Вход на сайт

Поиск

Музей в соцсетях

  • ВКонтакте
  • Одноклассники
  • Мы на Ютубе

  • Наш канал #НСОШ3ТВ
  • Школа в фото

    Новости 2009-2019

    Дипломы сайта

    Статистика





    Пятница, 26.04.2024, 08:59
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Школьный музей "Истоки"
    Главная | Регистрация | Вход
    Главная » 2013 » Ноябрь » 24 » Весёлая канитель. Вести из 8-А и 8-Б классов.
    21:46
    Весёлая канитель. Вести из 8-А и 8-Б классов.

    21 ноября в нашей школе проходило необычное мероприятие. На спортивный праздник, который проходил в честь предстоящих Олимпийских игр в Сочи, в школу пришли воспитанники детского сада «Солнышко».  Соревновались 2 команды: Дружба и Улыбка.  Команды были разновозрастные, в каждой было по 4 детсадовца и по 4 восьмиклассника.

    Начался праздник с музыкальной разминки, которую для всех провели восьмиклассницы Кольцова Маша, Сармова Анна, Наумова Елизавета, Пшеничникова Екатерина.  Все ребята с удовольствием и тщательностью повторяли танцевальные движения под музыку. Ну а потом началось самое главное: команды Улыбка и Дружба соревновались в быстроте, ловкости, находчивости. Соревнования проводил учитель физической культуры школы №3 Ивашков Сергей Викторович. Он совместно с преподавателем физкультуры детского сада - Гулей Борисовной придумал замечательные эстафеты, в которых могли проявить себя и маленькие, и большие дети. 

    Самое приятное,  для нас учителей, было то, что старшие ребята во всём помогали малышам: поддерживали, чтоб ребята не падали, направляли, подбадривали, помогали ловить мячи, которые, как назло, укатывались от маленьких друзей по команде. Победа одной команды сменялась победой другой. Радость за свою команду при выигрыше  и разочарование от проигрыша сплачивали эти необычные команды. Болельщики не знали за кого переживать, ведь и в той в другой команде были свои ребята. И хотя выиграла команда «Улыбка», команда «Дружба»  не сильно  расстроилась, ведь сладкие призы от детского сада «Солнышко» получили все ребята. 

    После каждых трёх эстафет были музыкальные паузы. Первую паузу приготовили мальчишки из детского сада «Солнышко», а вторую – Скок Кристина и Семёнова Ирина. Мальчишки станцевали задорный танец поварят «Варим кашу», а восьмиклассницы подарили зажигательный латиноамериканский танец.

    На мой взгляд, спортивный праздник удался на славу. Интересно было всем. Восьмиклассники  так сдружились  с малышами, что после праздника помогали им одеваться. Они с нежностью и заботой одевали им шапки, повязывали шарфы, застёгивали сапоги. Главная цель мероприятия – воспитание в детях доброты и ответственности была достигнута. И, конечно, благодаря спорту, ребята получили заряд бодрости и здоровья. 

    Спасибо за помощь в организации праздника и всем взрослым: воспитателям детского сада «Солнышко», заведующей детским садом Арбузовой Ольге Александровне, учителю физкультуры Ивашкову Сергею Викторовичу, директору МОБУ «НСОШ №3» Подшиваловой Наталье Павловне, заместителю директора по воспитательной работе Маковчик Наталье Юрьевне, классным руководителям восьмых классов Белоусовой Галине Викторовне и Милайкиной Юлие Юрьевне, а также одиннадцатикласснику Смолякову Дмитрию, который помогал нам с музыкой. Мы от всей души надеемся, что наше сотрудничество с детским садом «Солнышко» продолжится.

     Классный руководитель 8а класса Белоусова Галина Викторовна.

        

    Просмотров: 503 | Добавил: nsosh3 | Рейтинг: 3.3/3

    Copyright MyCorp © 2024