Вход на сайт

Поиск

Музей в соцсетях

  • ВКонтакте
  • Одноклассники
  • Мы на Ютубе

  • Наш канал #НСОШ3ТВ
  • Школа в фото

    Новости 2009-2019

    Дипломы сайта

    Статистика





    Четверг, 25.04.2024, 08:18
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Школьный музей "Истоки"
    Главная | Регистрация | Вход
    Главная » 2011 » Ноябрь » 1 » Вебинары на школьном сайте
    21:09
    Вебинары на школьном сайте
    30 октября мы получили письмо с приглашением участвовать в вебинарах.    Мы думаем, что это интересная идея, поэтому в меню сайта и слева от новостной ленты разместили плеер вебинаров. Приглашаем вас к участию в проекте «Вебинар на школьном сайте» с 10 ноября!

          Автор идеи и руководитель проекта Сергей Абрамов  в письме информирует нас о портале и новом проекте.  Блог школьного Всезнайки (www.e-parta.ru) – это информационно-познавательный портал, созданный в 2009 году подростком для подростков. Аудитория Блога - учащиеся средних и старших классов, студенты начальных курсов из России и стран СНГ. Тематики разделов Блога - научная публицистика, обзоры образовательных и развлекательных российских и зарубежных сайтов, игры и увлечения, мероприятия (конкурсы, выставки, олимпиады, он-лайн мастер-классы) и многое другое, причем материалы отбираются по обязательным критериям познавательности и интерактивности и затем адаптируются под восприятие аудитории. На сегодня Блог уже принял участие в конкурсе «Премия Рунета 2010» в номинациях «Народное голосование» и «Позитивный контент», занял 3-е место на конкурсе «IT-прорыв», включен во Всемирную энциклопедию «Википедия», представлен на более чем 2500 сайтах школ РФ и образовательных ресурсах и имеет в социальной сети «Вконтакте» свои группы численностью около 45 тыс. чел. Блог включен в Единый реестр образовательных ресурсов Министерства образования и науки РФ, в списки безопасных для детской аудитории сайтов, которые ведут системы фильтрации контента.
         
    Суть проекта  «Вебинар на школьном сайте» заключается в регулярном проведении в сети Интернет в режиме реального времени либо в записи бесплатных обучающих и развивающих семинаров (вебинаров), во время которых слушатели находятся за компьютером - дома, в классе информатики или в любом другом месте, где есть выход в сеть Интернет. Связь при этом поддерживается через страницу Вашего школьного сайта, на который предварительно посредством размещения кода устанавливается плеер вебинаров. 
           Тематики вебинаров: общеобразовательная направленность, дополнительное образование, подготовка к Единому государственному экзамену и Государственной итоговой аттестации, профессиональная ориентация, а также встречи с учеными, деятелями культуры, видными государственными и политическими деятелями, представителями бизнеса. Обращаю Ваше внимание, что к трансляции на школьных сайтах не допускается реклама товаров, услуг, политических и общественных движений.
           Спикеры: на сегодня свое согласие на проведение вебинаров в рамках данного проекта уже дали представители ГУ ВШЭ, МГТУ им Н.Э.Баумана, МГОУ им. Черномырдина, Финансового университета при Правительстве РФ, компании Microsoft, Next Up, Begun, RU-center, РОЦИТ (детский безопасный интернет) и еще 11 компаний. При этом перечень тематик и состав спикеров постоянно пополняются.
         Зачем участвовать в проекте: проект «Вебинар на школьном сайте» будет способствовать повышению доступности и расширению возможностей дополнительного образования для школьников, внедрению инновационных программ обучения, информатизации школ и увеличению посещаемости школьных сайтов.      
           Старт проекта: 10 ноября 2011 года, серия вебинаров на тему интернет-технологий («месяц Интернета»).

    Материал взят из письма Сергея Абрамова.

    Просмотров: 721 | Добавил: nsosh3 | Рейтинг: 0.0/0

    Copyright MyCorp © 2024