Вход на сайт

Поиск

Музей в соцсетях

  • ВКонтакте
  • Одноклассники
  • Мы на Ютубе

  • Наш канал #НСОШ3ТВ
  • Школа в фото

    Новости 2009-2019

    Дипломы сайта

    Статистика





    Четверг, 25.04.2024, 16:18
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Школьный музей "Истоки"
    Главная | Регистрация | Вход
    Главная » 2013 » Октябрь » 27 » Школа будущих первоклассников
    21:38
    Школа будущих первоклассников

    В целях подготовки дошкольников к обучению и успешной адаптации в школе  с 5 октября  начала свою работу Школа будущих первоклассников «Дошколята». Перед началом подготовительных занятий по традиции проходит День открытых дверей.

     

    5 октября родители с будущими первоклассниками пришли в школу. Для них выпускники начальной школы и учителя Попова Н.И.,  Шнякина Л.Д. приготовили экскурсию по школе и театральное шоу с Мальвиной, Незнайкой, Школьным Домовёнком, очаровательной Бабой Ягой. Ученики четвёртых классов заранее приготовили для «подготовишек» сувениры – портфели для будущих первоклассников, а учителя вручили путёвки в «НСОШ №3» с эмблемой школы. Для родителей прошло собрание «Организация подготовительных занятий с будущими первоклассниками». Педагоги представили УМК: «Школа России», программу по предшкольной подготовке «Преемственность», познакомили с режимом работы подготовительных занятий: пo субботам -с 05.10.13г  по 05.04.14г.  в 10.00, по 3 занятия.

    В школе будущих первоклассников «Дошколята» занимаются 54 дошкольника. Ребята обучаются в трёх группах. На занятиях Поповой Н.И., Шнякиной Л.Д., Карликовой А.Н. они получают азы по развитию речи, делают первые шаги в математике, выполняют несложные, но важные для будущих первоклассников задания, знакомятся друг с другом, с учителями, учатся рисовать, лепить, делать сюжетно-композиционные аппликации. Между занятиями есть перемены, где детки могут отдохнуть, поиграть в подвижные игры, полюбоваться на рыбок в огромном аквариуме и просто посидеть. 

    Еще «Дошколят» ждут сюрпризы. Они познакомятся с другими интересными и незнакомыми для них школьными предметами, такими как химия, физика, география, информатика. Ребята уже побывали в школьном музее «Истоки». Экскурсию для них провела Ломакина Н.С., заместитель директора по гражданско-патриотическому воспитанию.

    Чтобы будущим первоклассникам было значительно легче воспринимать новую учебную нагрузку, стоит ребёнка отдать в подготовительный класс  школы, где он постепенно познакомится со школьными правилами и предстоящими задачками, ведь современная школьная программа начальных классов очень насыщена и рассчитана на уже подготовленных учеников!

                                              Попова Надежда Ивановна, учитель начальных классов.

    Просмотров: 499 | Добавил: nsosh3 | Рейтинг: 3.0/2

    Copyright MyCorp © 2024