Вход на сайт

Поиск

Музей в соцсетях

  • ВКонтакте
  • Одноклассники
  • Мы на Ютубе

  • Наш канал #НСОШ3ТВ
  • Школа в фото

    Новости 2009-2019

    Дипломы сайта

    Статистика





    Пятница, 26.04.2024, 19:26
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Школьный музей "Истоки"
    Главная | Регистрация | Вход
    Главная » 2015 » Апрель » 30 » Отчет с Всероса
    19:33
    Отчет с Всероса

    С 18 по 24 апреля в подмосковном санатории "Вороново" проходил заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, организованный на базе Высшей школы экономики. В нем принимали участие 248 старшеклассников со всех регионов страны, в том числе и 8 ребят из Оренбургской области, включая меня.

    Неделя, проведенная в усадьбе "Вороново", была наполнена множеством интересных событий и впечатлений. Оргкомитетом олимпиады на каждый день была составлена культурная программа, в которую входили киносеансы, лекции, проводимые самыми выдающимися учеными-обществоведами России, консультации и дискуссии с ними, интеллектуальные игры. 


    На второй день олимпиадной недели в усадьбу были приглашены на читательский вечер студенты и выпускники Щукинского театрального училища и актеры театра им. Вахтангова. Этот вечер был самым незабываемым: концертный зал был полон зрителей, которые ловили каждое слово выступающих и аплодировали после каждого очередного трогательного, оригинального, интересного выступления. Профессиональная игра артистов завораживала, и мы забывали обо всем - и о сложных олимпиадных заданиях, и о своих переживаниях насчет результатов, и о страшных 125 баллах - пороге призерства, и даже о бесплатном вай-фае, который раздавался по всей территории санатория :)

    Не забыли и про активный отдых: в распоряжении олимпиадников был большой бассейн, тренажерные залы, танцплощадка, огромная территория усадьбы с парком и озером. А после тяжелых трех дней туров олимпиады, которые выжали из нас все силы и нервы, нас повезли в Москву.

    Мы побывали в храме Христа Спасителя, музее изобразительных искусств им. Пушкина, на Красной площади и Поклонной горе. Эта поездка оставила море эмоций и, конечно, фотографий. Команда Оренбурга запомнилась всем, потому что была самой веселой, громкой и активной.



    День показа работ, когда были объявлены результаты и каждый участник узнал свои баллы, был самым тяжелым за все время олимпиады. Столько волнения, напряжения, переживаний и страхов... А затем для одних - высокие баллы и радость, для других - место внизу списка и разочарование. И все же, каким бы ни был результат - хорошим ли, плохим - на душе стало спокойнее: все самое сложное и страшное позади, впереди - последний вечер в этом уже так полюбившемся месте, церемония закрытия и поездка домой. 

    На церемонии закрытия были награждены победители и призеры олимпиады. Всего из 248 участников призерами стали 78 человек. В их число входит и участник из команды Оренбургской области - одиннадцатиклассник из города Бузулука. Дипломы победителей были вручены 19 участникам, а награду абсолютного победителя - лучшего из лучших - получили 3 участника. К сожалению, моих баллов оказалось недостаточно, чтобы получить диплом призера, однако я не расстроилась: в любом случае для меня эта поездка - богатый опыт и отличный способ мотивировать себя на достижение более высоких результатов. 


    В честь окончания олимпиады для нас выступали участница шоу "Голос" 2014 - студентка Высшей школы экономики Гульшат Хамурзина, вице-чемпионы мира 2012 года по легкой атлетике и гимнастике, танцевальный коллектив и команда КВН Вышки. За происходящим на сцене все мы наблюдали, затаив дыхание и, конечно, сожалея о том, что это невероятное приключение подошло к концу. Я очень счастлива, что мне выпала возможность побывать на Всеросе, познакомиться с такими интересными людьми, узнать столько нового и многому научиться. Это действительно неоценимый опыт, это новые друзья, это новые планы, новый уровень и, конечно, яркие воспоминания. Спасибо за поддержку и знания любимой школе и нашим учителям, ведь именно благодаря вам я смогла поучаствовать в таком событии!

    Заволипенская Дарья, 9б класс.

    Просмотров: 482 | Добавил: nsosh3 | Рейтинг: 5.0/1

    Copyright MyCorp © 2024