Вход на сайт

Поиск

Музей в соцсетях

  • ВКонтакте
  • Одноклассники
  • Мы на Ютубе

  • Наш канал #НСОШ3ТВ
  • Школа в фото

    Новости 2009-2019

    Дипломы сайта

    Статистика





    Суббота, 27.04.2024, 03:57
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Школьный музей "Истоки"
    Главная | Регистрация | Вход
    Главная » 2013 » Сентябрь » 15 » Олимпийские надежды
    18:00
    Олимпийские надежды

    Именно так, и никак иначе можно было назвать праздник спорта и здоровья нашей школы, который начался общей, учительско-ученической зарядкой. Следуя лучшим традициям олимпийского движения,  действо развернулось сразу на трёх площадках. «Почему на трёх» -  спросят гости сайта? И мы с удовольствием ответим – «Цифра 3 – бренд нашей школы!»

    Первая - «Солнышко» - собрала ребят 2-4 классов на увлекательную игру по станциям. На «Здоровейко» показали себя знатоками ЗОЖ, на «Спортивной» состязались в ловкости, размялись на «Зарядкино», проявили смекалку на «Загадкино», попробовали себя в роли шифровальщиков на станции «Здоровье» и выпустили рекламный ролик. Выдержать такие испытания могут только будущие олимпийцы. Не отставали от своих старших товарищей первоклассники, они уверенно, при поддержке своих классных руководителей и родителей, проходили «вступительные испытания» в спортивную школьную семью. Молодцы!  

    А в это время  на второй площадке - «Радуга» - для 5-7 классов, которая развернулась на поле «КСМ», начались соревнования по футболу для мальчиков. На поле было жарко! Азарт, стремительное движение, воля к победе - это ли не качества будущих олимпийцев. Девочки оттачивали свои олимпийские характеристики – грацию, гибкость, стойкость. Их помощниками стали ритмика и всеми любимая игра «Выбивалы». Так держать!

    Школьный стадион стал третьей площадкой  - «Юность» - для учащихся 8-10 классов. Можно сказать, что здесь состязались уже опытные игроки школьной республики. Футбольную площадку заняли юноши, волейбольную - девушки. Каждому хотелось проявить себя и не подвести команду. Что тут скажешь? Истинные олимпийцы!

    Изюминкой площадки стали соревнования по скипингу. Как, вы не знаете, что это? Тогда срочно в ваш любимый Интернет! А у нас уже есть рекордсмены. Ими стали: победитель - Панина Алёна -10-Б, призёры - Романова Елена из 8-А и Скотаренко Анастасия из 10-Б. Из юношей рискнул только Маковчик Ярослав – 10-А. Поздравляем!

    А весь этот праздник придумали и провели наши учителя физкультуры: Ивашков С.В., Давыскиба Е.Б., Кулебякин О.Е., старшая вожатая Глобенко А.С. Главными организаторами площадок судьями были наши выпускники  11-А и 11-Б классов.

    Вот такой у нас был праздник! Завидуете? Присоединяйтесь 20 октября!

     

    Просмотров: 484 | Добавил: nsosh3 | Рейтинг: 5.0/1

    Copyright MyCorp © 2024