Вход на сайт

Поиск

Музей в соцсетях

  • ВКонтакте
  • Одноклассники
  • Мы на Ютубе

  • Наш канал #НСОШ3ТВ
  • Школа в фото

    Новости 2009-2019

    Дипломы сайта

    Статистика





    Суббота, 20.04.2024, 11:47
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Школьный музей "Истоки"
    Главная | Регистрация | Вход
    Главная » 2013 » Декабрь » 2 » Нам 106 лет! С днем рожденья, школа!
    20:19
    Нам 106 лет! С днем рожденья, школа!

    День рожденья, говорят, грустный праздник. Но к нашему празднику это не относится! Сюрпризы, поздравления, радость, веселье и, конечно, подарки сопровождали большую и дружную семью нашей именинницы весь день.

    Утро началось с «мини-настроения» от директора. Наталья Павловна с дежурным 6А классом встречала ребят и родителей конфетками. А в это время десятиклассники размещали поздравительные открытки от классов в фойе первого этажа. Классные руководители начали день с «Зарядки для ума «Из истории школы», где напомнили ребятам основные вехи истории школы. Для закрепления даты основания школы вручили необычный подарок - ручку, подготовленный родительским сообществом во главе с общешкольным родительским комитетом и его председателем, Шичкиной Евгенией Васильевной.

    А дальше начались уроки, где обязательно говорили о школе, но больше все ждали перемены. В минуты отдыха классы искали ответы на творческие задания «Хочу всё знать о школе», учащиеся 1-х и 4-х классов с Ломакиной Н.С. побывали в школьном музее «Истоки», работал «Открытый микрофон»: поздравленья в день рожденья – стихи и видеофильмы от классов; выставки и подарки от кружков и клубов: «Очумелые ручки» - руководитель Давлетова Г.С.- банкетки и панно в зелёный блок; «Юный химик» - руководитель Милайкина Ю.Ю. – с оригинальным посвящением; «Пегасик» - руководитель Платонова И.В. – со своими стихами школе.

    Итоги дня для 5-7 классов были подведены на пионерском сборе, где ряды пионеров пополнились новобранцами-пятиклассниками, а лучшие знания о школе продемонстрировали пионеры 7А, 7Б, 6А классов. На сборе старшеклассников были вручены грамоты лучшим знатокам истории школы, которыми стали учащиеся 10Б, 10А, 8А классов.  

    Не отставали от своих старших товарищей ученики начальной школы. У них прошла праздничная линейка, которая началась с исторических страниц, а потом звучали стихи поздравления от кружковцев Григорьевой Н.В., Шнякиной Л.Д., Поповой Н.И., Науменко Н.Н., Егоровой Н.Н.

    В праздничный день дипломы и памятный подарок - кружка с авторским рисунком - были вручены победителям конкурса рисунков «Дворик будущего», проводившейся редакцией  «Голос глубинки». 

    Каждый класс подарил любимой школе праздничные открытки, поздравление на сайт школы разместили «Инфознайки» под руководством Поповой Т.Н. Завершился праздник спектаклем кружка «Театральные ступеньки» (руководитель Ивашкова Н.В.) Зрители восторженно встречали героев сказок «Теремок» и «Колобок на новый лад», поддерживали юных артистов громкими аплодисментами.

    А ещё вся школьная семья получила апельсины, которые стали традиционным угощением в день рождения школы. Вот так интересно и увлекательно мы отпраздновали 106-й день рождения нашей любимой школы. Процветания тебе и новых свершений, именинница!

    Маковчик Наталья Юрьевна, заместитель директора по ВР.

    Просмотров: 633 | Добавил: nsosh3 | Рейтинг: 3.0/2

    Copyright MyCorp © 2024