Вход на сайт

Поиск

Музей в соцсетях

  • ВКонтакте
  • Одноклассники
  • Мы на Ютубе

  • Наш канал #НСОШ3ТВ
  • Школа в фото

    Новости 2009-2019

    Дипломы сайта

    Статистика





    Пятница, 26.04.2024, 07:20
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Школьный музей "Истоки"
    Главная | Регистрация | Вход
    Главная » 2014 » Декабрь » 1 » В декабре в Оренбуржье пройдут молодежные выборы и референдум. Мы участвуем!
    20:02
    В декабре в Оренбуржье пройдут молодежные выборы и референдум. Мы участвуем!

    С 8 по 12 декабря молодежь области посредством электронного голосования выберет представителей молодежных палат, а также ответит на четыре вопроса молодежного референдума, касающихся общественной и политической деятельности.

    С 1 по 6 декабря в кабинете № 37 пройдут регистрацию учащиеся 8-11 классов. С 8 по 12 декабря они примут участие в голосовании.

    Выборы в молодежные палаты будут организованы молодежными избирательными комиссиями муниципальных образований при поддержке специалистов по делам молодежи в соответствии с окончанием срока полномочий действующего состава. Избирательные кампании будут организованы во всех районах и городских округах за исключением г.Орска, где молодых парламентариев выбрали в марте текущего года.

    До 27 ноября молодежные избирательные комиссии будут принимать документы и регистрировать списки кандидатов и молодежные общественные объединения, представители которых и будут включены в молодежные палаты.

    С 8 по 12 декабря молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет могут проголосовать за списки кандидатов, выдвинутых общественными объединениями в своем районе, на сайте: твойвыбор56.рф. Для того, чтобы осуществить волеизъявление, нужно предварительно зарегистрироваться на сайте Электронного правительства (esia/gosuslugi.ru/registration) и иметь доступ в ЕСИА (Единой системе идентификации и аутентификации) не ниже второго уровня. Данный доступ можно получить следующим образом:

    – доступ первого уровня – заполнить поле Фамилия, Имя, телефон;

    – после отправки данной формы заявки на мобильный телефон отправителя приходит смс с кодом (в течение 15 минут);

    – необходимо задать пароль для личного кабинета и перейти в поле для добавления информации;

    – для доступа второго уровня необходимо ввести паспортные данные, номер СНИЛС и место регистрации.

    На сайте «Твой выбор» обеспечены условия конфиденциальности личных данных: ни Департамент молодежной политики Оренбургской области, организующий электронное голосование, ни иные физические или юридические лица не имеют доступа к сведениям, вся информация хранится на сайте Электронного правительства. Зарегистрироваться в ЕСИА можно уже сейчас.

    На этом же сайте будет проведено голосование по вопросам II Молодежного референдума Оренбургской области. В настоящее время осуществляется разработка вопросов. Но уже известно, что 2 из них будут относиться к региону в целом, а 2 – к конкретному муниципальному образованию.

    Результаты выборов и референдума будут оглашены Молодежной избирательной комиссией Оренбургской области и утверждены молодежными избирательными комиссиями муниципальных образований в кратчайшие после голосования сроки.

    Просмотров: 448 | Добавил: nsosh3 | Рейтинг: 5.0/1

    Copyright MyCorp © 2024