Вход на сайт

Поиск

Музей в соцсетях

  • ВКонтакте
  • Одноклассники
  • Мы на Ютубе

  • Наш канал #НСОШ3ТВ
  • Школа в фото

    Новости 2009-2019

    Дипломы сайта

    Статистика





    Суббота, 20.04.2024, 16:00
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Школьный музей "Истоки"
    Главная | Регистрация | Вход
    Главная » 2014 » Сентябрь » 1 » Это добрый и трогательный праздник
    19:57
    Это добрый и трогательный праздник

    День Знаний – очень добрый и трогательный праздник.

       

    Это видно сразу по количеству гостей у школы, среди которых бывший директор, а теперь председатель районного совета депутатов Валентина Анатольевна Вязикова, депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Евгений Денисович Сусоев, много социальных партнеров – руководителей предприятий и организаций.
    А значит, будет много поздравлений, подарков и награждений. Например, три счастливчика–первоклассника получили ранцы из рук Евгения Денисовича, чтобы было где нести домой свои первые отличные оценки. 


    А еще приметами этого праздника являются радостные лица учеников, уже соскучившихся по любимым учителям и одноклассникам, поэтому разговоры без умолку, веселье и смех. Улыбающиеся учителя, открывающие новую страницу своей трудовой деятельности. Символично, что у нашего директора начало учебного года совпало с днем рождения, поэтому особые поздравления Наталье Павловне Подшиваловой!
    А еще праздник можно узнать по белым бантикам, цветам, улыбкам и количеству поздравлений!
    Какая линейка без выхода двух самых долгожданных виновников торжества: первоклассников и выпускников?! Как интересно наблюдать за первоклассниками! Их в этом году 61! Наверное, они мечтают, как наконец–то сядут впервые за свои новые парты, получат первые оценки и обрадуют своих родителей, будут делиться своими знаниями и с любопытными глазами слушать свою первую учительницу. 


    Выпускники будут с нетерпением думать на уроках, как успешно сдадут экзамены и поступят в институт. Сегодня мальчики самые мужественные и сильные, а девочки – самые красивые!
    А у некоторых школьников, включая седьмые классы, появится новые школьные предметы, которые мы с нетерпением будем постигать.
    Были на празднике и поднятие самыми лучшими учениками государственного флага, и вынос школьного знамени, и исполнение школьного гимна, и поздравления детсадовцев «Теремка», и ответное слово первоклашек, и подарки им на память, и загадки сказочных героев, и веселые спортивные и гимнастические упражнения в новой форме.

     
    А кульминацией стала новая традиция: салют из воздушных шариков, а те, что не успели лопнуть, взмыли вверх с загаданными желаниями.
    Этот праздник еще раз доказал, что он объединяет разные поколения, заряжает позитивом. Все вместе ученики, учителя, родители и гости школы радуются победам и достижениям, новым знаниям и творческим находкам. Этот праздник сплачивает и не отпускает еще целый год.
    А продолжился он в классах уроком, посвященном 80–летию Новосергиевского района и Оренбургской области, и выступлением «Дискомобиля» в СДК «Салют», а вечером – спортивной программой на площадках.

    Дарья Толкачева, 7а класс.

    Просмотров: 508 | Добавил: nsosh3 | Рейтинг: 5.0/2

    Copyright MyCorp © 2024