Вход на сайт

Поиск

Музей в соцсетях

  • ВКонтакте
  • Одноклассники
  • Мы на Ютубе

  • Наш канал #НСОШ3ТВ
  • Школа в фото

    Новости 2009-2019

    Дипломы сайта

    Статистика





    Пятница, 26.04.2024, 00:13
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Школьный музей "Истоки"
    Главная | Регистрация | Вход
    Главная » 2015 » Июнь » 3 » До свидания, 1 класс!!!
    14:12
    До свидания, 1 класс!!!

    Первый класс! Первый класс!

    Год назад ты принял нас,

     Перешли мы во второй, 

    И прощаемся с тобой.

    Вот и закончился такой важный первый учебный год!

    В этом году ребятами была пройдена первая ступенька лестницы знаний. За год было все - первые успехи, первые неудачи, новые друзья, интересные экскурсии и праздники, своими руками были сделаны оригинальные поделки, рисунки и проекты.

    26 мая в нашем 1А классе состоялся праздник-отчет «До свидания, 1 класс!»

    Праздник - это  подведение итогов первого года обучения. На празднике присутствовали мамы, папы, бабушки. Вместе с классным руководителем Поповой Н.И. они порадовались успехами своих детей. Первоклассники в свою очередь выразили благодарность и представили концертную программу, которая включала песни, танец, мини-спектакль «Как Зайчик Барсучка напугал».

    Ребята были награждены по номинациям. У нас их было несколько: «Ты справился!», «Самый стойкий», «Лучший дежурный», «Активный на уроке», «Самый аккуратный», «Так держать!». По результатам мониторинга учителем была представлена «Десятка лучших», победителей в номинации «Самый активный». Дети и родители были приятно удивлены и горды таким награждением.

    А затем в гости к ребятам пожаловали самые настоящие Баба-Яга, которая искрометно шутила и устроила для ребят самый настоящий экзамен, и Дед Мороз, который поздравил детей с окончанием первого класса и раздал полезный продукт для здоровья – апельсины.

    Ответив на вопросы Бабы-Яги, ребята с гордость проходили под аркой «2 класс» и Надежда Ивановна награждала их дипломами, а на их груди появлялась медалька «Ученик 2 класса».

    Звучали слова благодарности родителям, напутственные слова ребятам и подарки от родителей – водные пистолеты.

    Окончание праздника прошло на улице, где в небо были отпущены воздушные шары. После навестили свое «Дерево Дружбы», которое посадили осенью на День Учителя. По традиции завязали на нем ленточки и пошли в класс.

    В классе прошло чаепитие – торт с именами детей и классным руководителем были буквально сметены наигравшимися и набегавшимися ребятишками.

    Праздник прошёл, первый класс окончен, впереди каникулы, отдых, отпуска родителей, солнце, море…

    Попова Н.И., классный руководитель 1 А класса.

    Просмотров: 574 | Добавил: nsosh3 | Рейтинг: 5.0/1

    Copyright MyCorp © 2024