Вход на сайт

Поиск

Музей в соцсетях

  • ВКонтакте
  • Одноклассники
  • Мы на Ютубе

  • Наш канал #НСОШ3ТВ
  • Школа в фото

    Новости 2009-2019

    Дипломы сайта

    Статистика





    Пятница, 26.04.2024, 05:33
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Школьный музей "Истоки"
    Главная | Регистрация | Вход
    Главная » Архив материалов
    « 1 2 ... 259 260 261 262 263 ... 286 287 »

    2 июля   мы с московскими гостями побывали в городе Оренбурге. С утра в небе вновь не видно было ни облачка, а это значит, день предстоял жаркий. А программа у нас назначена обширная: посещение музея "Салют, Победа!" под открытым небом, музея истории Оренбурга на набережной, путешествие из Европы в Азию и обратно, и, конечно, музея национальных деревень.  Есть в Оренбурге и ещё музеи, но, думается, они нашим гостям несколько приелись. Поэтому немаловажную часть культурной программы составлял "шоппинг".

     Танки и самолёты произвели на всех большое впечатление, тем более что экскурсию  проводил сам Алексей Витальевич!  Ост ... Читать дальше »

    Просмотров: 537 | Добавил: nsosh3 | Дата: 03.07.2010

    В Оренбургской области 23 июня состоялся седьмой ежегодный Бал медалистов «Золотая Россия».  На Бал медалистов 2010 были приглашены более 3 500 человек из всех районов и городов области. Это медалисты школ Оренбуржья, победители олимпиад, ребята, показавшие высокие результаты по ЕГЭ, заслуженные учителя, подающие надежды юные спортсмены, родители успешных учеников.
     
    От нашего района в мероприятии приняла участие  большая делегация школьников. Перез объездом в город Оренбург все были приглашены на прием к главе администрации Новосергиевского района, гд ... Читать дальше »
    Просмотров: 575 | Добавил: nsosh3 | Дата: 02.07.2010

    1 июля, в первый день второго месяца летних каникул, мы вместе с москвичами отправились в поездку в Бузулукский бор - национальный парк, известный далеко за пределами области. Мы посетили музей, посмотрели фильм, съездили к самой большой сосне, сфотографировались с кабаном (экспонатом музея, не подумайте, что с живым!).  
    А потом нас ждали в реабилитационном цетре, где покормили вкусным обедом, провели на реку Боровка, на пороги. Желающих искупаться в прохладной воде нашлось немного - 4 человека: Коршунов Миша, Данилова Маша и наши гости Дарья Андреевна, Вера Евгеньевна. Остальные побродили по колено в воде и с удовольствием поиграли в веселую эстафету. Победила дружба! Любимая ... Читать дальше »
    Просмотров: 634 | Добавил: nsosh3 | Дата: 02.07.2010

    25 июня молодежные лидеры области встречались с губернатором Оренбургской области  Юрием Бергом. От нашего района во встрече приняли участие наши ученицы - Подшивалова Анна, представитель обрастной Детской общественной правовой палаты и  Карташова Вика,  представитель волонтерского движения, а также Свиридова Ольга, член РСМ, корреспондент районной газеты "Голос глубинки".
    Органы государственной власти области представляли не только губернатор, но и  председатель Законодательного Собрания области Дмитрий Кулагин, Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Игорь Удовиченко, представители исполнительных органов власти и депутаты Законодательного ... Читать дальше »
    Просмотров: 580 | Добавил: nsosh3 | Дата: 02.07.2010

    24 июня в школе прошел выпускной у 11-классников. Все они успешно сдали экзамены и получили аттестаты о среднем образовании. Красивые девушки, мужественные юноши, взволнованные родители.
    Музыка, цветы, шары и теплые слова в адрес выпускников, учителей, школы. И сегодня, на пороге новой жизни, выпуска из школы, вы, дорогие наши, к сожалению, уже бывшие ученики не перестаете нас удивлять и радовать. Помните, мы всегда говорим, что школа сильна традициями. И в этот год как всегда выпускники встретили солнце на Маяшке. Оно возвестило начало новой жизни, нового этапа большого жизненного пути.
    Просмотров: 745 | Добавил: nsosh3 | Дата: 30.06.2010

    В этом имели возможность убедиться москвичи 30 июня. День начался с приёма у Главы администрации Новосергиевского района Сергея Викторовича Балыкина.

    Утомлённые вчерашней прогулкой и не до конца адаптировавшиеся ко времени московские ребята, наверное, даже не успевали усваивать информацию, которую сообщали им взрослые. А вот подарки получать было очень приятно! А затем - вновь достопримечательности. Неужели вы думаете, что их у нас так мало? Сначала знакомство с музеем Александра Матросова в Платовской школе, потом, конечно, Покровские пещеры - это место известно уже далеко за ... Читать дальше »

    Просмотров: 709 | Добавил: nsosh3 | Дата: 30.06.2010

    29 июня состоялось знакомство москвичей с нашим родным посёлком. Они (и мы вместе с ними) побывали на предприятиях Новосергиевки, познакомились с её историей в краеведческом музее, посетили храм, проехали по нашим зелёным улицам и, конечно, сфогографировались у мемориальной доски на здании школы, где учился Алексей Илларионович Елагин. Много нового и мы открыли для себя. Не каждому ведь выпадает счастливый случай увидеть свой дом с высоты птичьего полёта! А именно оттуда, а вернее, с крыши элеватора, обозрели мы Новосергиевку. А вечером нас ждал Ледовый дворец. Хорошо очутиться среди жаркого лета в гостях у зимушки-зимы! Кое-кто даже замёрз... Интересно, а что нас ждёт завтра?< ... Читать дальше »

    Просмотров: 1252 | Добавил: nsosh3 | Дата: 30.06.2010

        28 июня 2010 года. И вновь мы на вокзале, и всё было будто вчера... Хотя так могли сказать только трое из встречающих: Маша Васильева, выпускница 2008 года, Наталья Сергеевна Ломакина и Юлия Спартаковна Мстиславская. Эти люди действительно уже в третий раз встречали на вокзале станции Новосергиевская школьников из Москвы. На этот раз к нам приехали семиклассники, и мы надеемся, что дружба с этими ребятами продлится несколько школьных лет, и мы будем переписываться и встречаться неоднократно.

       

       Как всегда, москвичи привезли подарки шко ... Читать дальше »

    Просмотров: 656 | Добавил: nsosh3 | Дата: 29.06.2010

    В областном лагере "Зарница" проходила профильная смена победителей областных конкурсов социальных проектов и "Эхо времен". Наша школа стала победителем конкурса "Эхо времен" и 4 человека (Стародубцева А., Щетинина А., Аксютина К., Подшивалова А.) были приглашены в этот лагерь.
    Смена пролетела незаметно, ведь она была насыщена самыми разными событиями: прдставлением своих работ, викторинами, лекциями ученых ОГПУ по историческому краеведению и правоведению, разработкой и реализацией проектов, встречей с интересными людьми, делами патриотической направленности, конкурсами и, конечно, как и в любом лагере - увлекательными делами. Смотрите фоторепортаж из лагеря в фотоальбоме. ... Читать дальше »
    Просмотров: 611 | Добавил: nsosh3 | Дата: 24.06.2010

    15 июня 2010 года состоялась итоговая аттестация выпускников "Университетской компьютерной школы". Это уже третий выпуск  УКШ. 
    К итоговой аттестации учащиеся должны были подготовить коллаж, открытку, показать свое умение работать в программах Flash, Coral Draw, Adobe Photoshop. Свои работы ребята выполняли на волнующие их темы: первая любовь, дети-сироты, День Победы, семья. Ребята гордо, грамотно и аргументированно защищали свои проекты, многие из которых получили заслуженно высокую оценку аттестационной комиссии. По итогам защиты все 19 школьников получили свидетельство.
    Подробнее на ... Читать дальше »
    Просмотров: 560 | Добавил: nsosh3 | Дата: 21.06.2010


    Copyright MyCorp © 2024