Вход на сайт

Поиск

Музей в соцсетях

  • ВКонтакте
  • Одноклассники
  • Мы на Ютубе

  • Наш канал #НСОШ3ТВ
  • Школа в фото

    Новости 2009-2019

    Дипломы сайта

    Статистика





    Четверг, 25.04.2024, 18:52
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Школьный музей "Истоки"
    Главная | Регистрация | Вход
    Главная » 2015 » Ноябрь » 29 » 29.11.2015г. Вот и стала ты на год взрослее
    20:33
    29.11.2015г. Вот и стала ты на год взрослее

    Нам не много и не мало,

    Нам всего 108 лет!

    «К сожаленью, день рожденья только раз в году!», - эти слова известны всем. Чтобы не сожалеть ни о чём, в этом году мы решили не ограничиваться одним днем, а провести неделю «Рождения школы». «Почему?», - спросите вы. Ответ прост - именинников стало больше, а значит и гостей прибавилось, и… подарков.

    Неделя прошла в активно-творческом режиме. С понедельника начали приводить в порядок «праздничный наряд» и силами ОШРК (общешкольного родительского комитета) провели акцию «Форма – визитная карточка школы».  Для элегантной формы и бодрого настроения комиссия по ЗОЖ организовала акцию «Школа – территория здоровья». В течение дня под руководством заместителя директора по ГПВ Ломакиной Натальи Сергеевны проходила акция «Пост прав ребёнка». Самым интригующим началом недели стала загадочная «Граффитимания», старт которой дала Панина Светлана Петровна, учитель ИЗО и руководитель студии «Палитра».

      

    Так стартовала неделя, а дальше всё закружилось, завертелось, как в калейдоскопе: марафон «Рисуем ОАШ», проведённый Семёновой Ириной и Аксютиной Алёной, комиссией по вопросам информации 10-х классов; экскурсии в школьный музей «Истоки» и викторина «Школа в цифрах и фактах», организованные Советом музея; праздничные линейки для учащихся 1-4 классов «Школьникам о школе», проводимые старшей вожатой Григорьевой Натальей Викторовной; акция «Класс отличников»; поздравительные акции: от выпускников разных лет - «Нам – 108 лет», от объединений ДО - «Ученье с увлечением», от классов - «Поздравительный калейдоскоп»; площадка «РСМ–NEXT», организованная председателем первички Шушкевич Владиславой, выставка районных газет «Голос глубинки» с 1994 года «Мы в СМИ и СМИ о нас».

      

    Самыми насыщенными стали дни: 26 ноября – День рождения школы и 27 ноября – окончание триместра. Самым громким, в буквальном смысле слова, подарком школе стало восстановленное учениками 9А класса – Мамоновым Романом и Жабиным Никитой школьное радио «80,3 FM». В подготовке подарка ребятам помогали: заместитель директора по АХЧ Захаров Алексей Николаевич, председатель ОШРК Мамонов Владимир Александрович, учитель музыки Григорьев Владимир Васильевич и наши спонсоры. Новую фотовыставку «Зима в объективе» подарила нам Кольцова Мария, ученица 10А класса. Подарком отличникам и номинантам «Школьного созвездия» стала обновлённая Доска почёта в «Парадном блоке» школы.  

         

    Обновились и ряды пионеров, их пополнили наши шестиклассники. На пионерском сборе «Пионер - значит первый» старшая вожатая Егорова Наталия Николаевна познакомила ребят с делами пионеров, заведующая библиотекой Шайлина Лилия Юрисовна презентовала книгу о школе «Сокровищница знаний». Ключевыми мероприятиями праздничной недели стали праздник «Нас мамы за ручку приводят сюда», организованный и проведённый Ломакиной Натальей Сергеевной, и «Литературный бал», подготовленный и проведённый учителем русского языка и литературы Казеевой Натальей Владимировной и заместителем директора по ВР Маковчик Натальей Юрьевной.

       

    А ещё мы украсили вестибюль сделанными в новой технике цветами, обновили школьный интерьер новыми панелями и информационными стендами, заняли второе место на районной игре команд КВН, приняли участие во флешмобе «Мама», акциях «Сердце для мамы» и «Селфи с мамой». Загадочная «Граффитимания» вылилась в художественный шедевр на стене.

    Каждый «житель» школы-именинницы получил традиционные подарки – апельсин от директора и календарик со школьной эмблемой на 2016 год от родителей. А завершилась праздничная неделя выставлением оценок за I триместр.

    Вот так мы встретили праздник по одёжке, а проводили по уму!

    Маковчик Н.Ю., заместитель директора по ВР.

    Просмотров: 929 | Добавил: nsosh3 | Рейтинг: 3.7/3

    Copyright MyCorp © 2024