Вход на сайт

Поиск

Музей в соцсетях

  • ВКонтакте
  • Одноклассники
  • Мы на Ютубе

  • Наш канал #НСОШ3ТВ
  • Школа в фото

    Новости 2009-2019

    Дипломы сайта

    Статистика





    Четверг, 25.04.2024, 03:20
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Школьный музей "Истоки"
    Главная | Регистрация | Вход
    Главная » 2016 » Июнь » 28 » 28.06.2016г. ЛДП "Солнышко" рапортует...
    16:02
    28.06.2016г. ЛДП "Солнышко" рапортует...

    В этом году для ребят была организована летняя оздоровительная  смена по программе «Мультфейерверк». Программа направлена на  развитие художественных и творческих способностей детей, получение теоретических и практических знаний, умений и навыков в этой сфере, формирование здорового образа жизни человека.

    Весь план мероприятий был посвящен Году кино. Дети посетили несколько раз кинотеатр «Колос», смотрели кукольный театр, развлекательные концерты и игровые программы. Прошли встречи с инспекторами МЧС И ГИБДД, организованы мероприятия, викторины и конкурсы под девизом «Мы за безопасность!» Большое внимание уделили правилам езды на велосипедах.

    Отряды создали свою систему жизнедеятельности, выпустили  отрядный уголок, где отражалась в течение лагерной смены  жизнь ребят каждый день.

    Вовлечению детей в здоровьесберегающую деятельность способствовали такие мероприятия как: медицинские осмотры детей, ежедневные утренние зарядки на свежем воздухе, ежедневные игры на свежем воздухе, минутки здоровья «Хочу быть здоровым», спортивные соревнования. Детям очень понравилась военно-спортивная игра «Зарничка», которую провели и подготовили заместитель директора по ГПВ Н.С.Ломакина и ребята-поисковики.  Участие ребят в  мероприятиях фиксировались в уголке «Наши успехи». Спортивные мероприятия развивали физическую подготовку, а посещение библиотеки, кинотеатров, театрализованных представлений  добавили отдыху не только развлекательный, но и обучающий характер.

    С целью воспитания любви и уважения к своей Родине, развития интереса к ее истории и культуре, выработки активной жизненной позиции в лагере проводились  автоэкскурсии по родному посёлку (12 июня – День независимости России), конкурс рисунков «Моя родина».

    Формированию коммуникативных навыков, сплочению детского коллектива способствовали: игра "Сказка в детство нас зовет", игра-викторина "Угадай сказка", «Наш Ералаш», КТД «Фантазёры».

    20 июня  состоялось закрытие смены, оно сопровождалось весёлым концертом, состоящим из детских номеров, интересных игр и конкурсов.  Ребятам были вручены сладкие  подарки, дипломы.

    22 июня в лагере было объявлено Днём Памяти и Скорби. Ребята приняли участие в мероприятии, посвящённом этому дню, мероприятие ДШИ «Это была война»,  посмотрели видеоролик «Дорогами войны», возложили цветы к памятнику Неизвестному солдату.

    В течение смены в лагере работала  медико-педагогическая служба (медсестра,  педагог-психолог), которые  следили за физическим и психическим состоянием детей в лагере, проводили оздоровительные процедуры, контролировали соблюдение взрослыми прав детей.

    Организация питания осуществлялась школьной столовой. Питание двухразовое, разнообразное, соответствовало возрасту детей. Контроль за организацией питания осуществляли начальник лагеря и медицинская сестра.

    Спасибо большое за работу  нашим вожатым, воспитателям и пилотам. Хочется поблагодарить заместителя директора по ГПВ  Ломакину Наталью Сергеевну за организацию отдыха детей в лагере.

    Дорогие юные друзья, будем рады вас видеть в нашем лагере на смене 2017 года.

    До новых встреч в ЛДП «Солнышко»!

     

                                                       Начальник лагеря:  Н.Н. Егорова

    Просмотров: 475 | Добавил: nsosh3 | Рейтинг: 5.0/1

    Copyright MyCorp © 2024