Вход на сайт

Поиск

Музей в соцсетях

  • ВКонтакте
  • Одноклассники
  • Мы на Ютубе

  • Наш канал #НСОШ3ТВ
  • Школа в фото

    Новости 2009-2019

    Дипломы сайта

    Статистика





    Пятница, 26.04.2024, 00:33
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Школьный музей "Истоки"
    Главная | Регистрация | Вход
    Главная » 2016 » Октябрь » 21 » 21.10.2016г. Мы открыты для всех
    20:39
    21.10.2016г. Мы открыты для всех

    Сегодня в центре семейного образования «Новый формат» состоялся районный семинар заместителей директоров по воспитательной и гражданско-патриотической работе и заседание оргкомитета РАР (районной ассоциации родителей). Тема встречи - «Сетевое взаимодействие: проблемы и перспективы».

    С приветственным словом к собравшимся обратилась Жугина О.А., специалист РОО, она ознакомила с планом мероприятия. В своём выступлении Оксана Александровна очертила круг организаций и учреждений, вовлекаемых в сетевое взаимодействие со школами.

    Особое место было отведено мероприятиям по профилактической работе с учащимися. Предоставленные инспектором ПДН Федченко С.А. цифры и факты о состоянии преступности среди несовершеннолетних заставили задуматься, подталкивая к необходимости более тесного сотрудничества семьи и школы.

    С вопросом о проведении мероприятий в образовательных организациях по анонимному психологическому, медицинскому тестированию учащихся на отношение к наркотикам выступил нарколог районной больницы Попов А.П. Он рассказал о целях мероприятий, ответил на вопросы родителей.

    Все присутствующие сошлись на мнении, что в современном мире у ребёнка много рисков, от которых мы должны их уберечь.

    Примером активной пропаганды ЗОЖ, гуманизма, взаимопомощи и направления молодёжной энергии в созидательное русло стало выступление Ковалёвой Н.А., учредительного директора благотворительного фонда «Будь человеком». Предложенные гостями семинары на тему «Тепло семьи» заинтересовали присутствующих. Мы пригласили фонд к сотрудничеству.

    Председатель РАР Мирошникова Н.В. остановилась на роли семьи в воспитании школьника, акцентировала внимание на важности участия в школьной жизни ребёнка, ведь именно там он проводит большую часть времени, а значит жизнь школы – это часть жизни каждой семьи.

    Затем команда нашей школы рассказала и показала, как строится работа с семьями, какие используются формы работы, о чём мы говорим с родителями, как  нам удаётся их заинтересовать.

    «Роль семейного воспитания в профилактике отклоняющегося поведения» - тема выступления психолога школы Даниловой Е.В. Елена Викторовна рассказала о причинах отклонений в поведении, дала рекомендации по их избеганию. Совместно с аудиторией «нарисовала» портрет хорошей семьи, в которую хочется идти и с радостью, и с проблемами.

    Об аспектах  взаимодействия семьи и школы в современных условиях рассказала заместитель директора по ВР Маковчик Н.Ю. «Новый формат» сотрудничества представила председатель центра семейного образования, руководитель ШМО классных руководителей, учитель физики, Белоусова Г.В. А волонтёры Центра Толкачёва Дарья и Зинина Виктория под руководством заместителя директора по ИКТ Кузнецовой Т.В. провели мини-занятие образовательного курса «Новосергиевцы-онлайн» - «Облачное хранилище. Что там храним?».

    Встреча за круглым столом для педагогов, родителей и специалистов была содержательной и продуктивной. Мы обменялись мнениями, поделились опытом, наметили цели на будущее, расширили круг партнёров. Помните! Только стремящихся ждёт успех!

    Маковчик Н.Ю., заместитель директора по ВР,

    волонтер Центра "Новый формат".

     

    Мероприятие проведено в рамках социального грантового проекта "Новый формат". Поддержка проекта осуществлена на средства, предоставленные Компанией «Газпром нефть» в рамках реализации программы социальных инвестиций «Родные города».

    Категория: Новый формат | Просмотров: 638 | Добавил: nsosh3 | Рейтинг: 5.0/1

    Copyright MyCorp © 2024