Вход на сайт

Поиск

Музей в соцсетях

  • ВКонтакте
  • Одноклассники
  • Мы на Ютубе

  • Наш канал #НСОШ3ТВ
  • Школа в фото

    Новости 2009-2019

    Дипломы сайта

    Статистика





    Суббота, 20.04.2024, 06:30
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Школьный музей "Истоки"
    Главная | Регистрация | Вход
    Главная » 2016 » Август » 21 » 21.06.2016г. Маёвка-2016
    13:52
    21.06.2016г. Маёвка-2016

    Мы приехали с Маёвки-2016. Нам безумно понравилось, и у нас море впечатлений.

          

    С 16 по 20 августа на базе ДЗОЛ «Орленок» Новосергиевского района состоялся молодежный образовательный форум «Маевка». В список 100 активистов и лидеров Российского Союза Молодежи из Оренбургской области в возрасте от 14 до 18 лет вошли мы, ученики 10-11 классов - Жабин Никита, Гусев Максим, Мамонов Роман, Самохина Алена и Черепанова Олеся. С нами был и наш учитель информатики, представитель Молодежной палаты Новосергиевского района, Александр Михайлович Глобенко.

          

    Пять дней, проведенные на "Маевке", были самыми яркими и увлекательными, ведь организатором форума "Маёвка" выступала Оренбургская областная организация Российского Союза Молодежи совместно с администрацией МО "Новосергиевский район". Данный проект стал победителем грантового конкурса, организованного компанией «Газпром нефть» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города». Работа Форума проходила на четырёх площадках: "Молодые лидеры", "Конвеер проектов", "Патриоты России", "Современная молодёжь за здоровую нацию!".

    Программа форума "Маёвка" оказалась насыщенной, для нас были проведены интересная экскурсия в Святые пещеры Свято-Николаевского мужского монастыря, кино под открытым небом, развлекательная и спортивная игра ФордБоярд, исторический квест, дискотеки, песни у костра, огоньки.

         

    Особенно запомнились встречи с различными людьми:  педагоги ДШИ обучали нас вокалу, хореографии, игре на ложках и гитаре, оригами, а педагоги районного Дома творчества обучали участников Маёвки вокалу, хореографии, режиссуре. Мы освоили техники "декупажа", "канзаши", выжигание по дереву, аппликацию цветной солью.

    Так же мы познакомились с сотрудником 6 отдела УКОН МВД России по Оренбургской области Анной Павленко, с экспертом Социального агентства "Здоровье молодежи" Александром Соколовым, с ветеранами локальных войн Сергеем Уткиным, участником Чеченской войны, и Дмитрием Найденко, участником Афганской войны, с главой МО "Новосергиевский район" Александром Дмитриевичем Лыковым, диалог с которым прошёл в неформальной обстановке.

         

    Форум представлял собой большую съемочную площадку, на которой каждый отряд - это киностудия с главным режиссёром в лице пилотов, а сами ребята стали сценаристами, операторами, художниками постановщиками, которые создали фильм.

    Самым запоминающимся в нашей памяти остался последний день в лагере. Для нас была проведена своеобразная "Сушка" , где показали наши фотографии.  Очень трогательным был момент прощания, где каждый из нас подарил друг другу цветные ниточки, которые будут связывать нас на протяжении всех лет. Маёвка-2016, мы тебя любим!

              

    Черепанова Олеся, 11б класс.

    P.S. Фотографии взяты из группы ВКонтакте "Новосергиевский молодёжный форум ''МАЁВКА' и из личного архива участников Маевки.

    И если вы внимательно рассмотрели фотографии, на них можно увидеть еще других представителей нашей школы: волонтеров РСМ - Шушкевич Владу, ученицу 10 класса, Кольцову Марию, ученицу 11 класса, Бакаева Сергея, выпускника 2015 года, студента ОГАУ, нашего нового учителя русского языка и литературы Свиридову Алену Владимировну.

     

     

    Просмотров: 687 | Добавил: nsosh3 | Рейтинг: 5.0/1

    Copyright MyCorp © 2024