Вход на сайт

Поиск

Музей в соцсетях

  • ВКонтакте
  • Одноклассники
  • Мы на Ютубе

  • Наш канал #НСОШ3ТВ
  • Школа в фото

    Новости 2009-2019

    Дипломы сайта

    Статистика





    Пятница, 29.03.2024, 04:39
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Школьный музей "Истоки"
    Главная | Регистрация | Вход
    Главная » 2016 » Октябрь » 16 » 16.10.2016г. Аттестуются учителя-математики школы
    14:00
    16.10.2016г. Аттестуются учителя-математики школы

    На этой недели сразу два учителя математики представили коллегам экспертные уроки в рамках аттестации.

    В четверг Хисамова Гальфия Рахимжановна провела открытый урок «открытия нового знания» в 8а классе по теме «Степень с целым отрицательным показателем». Мастерство учителя выразилось в построении взаимосвязанных этапов урока, формировании у учащихся внутренних мотивов к изучению предмета,  использовании вариативных алгоритмов освоения нового материала, умении поставить учащихся в ситуацию затруднения и помочь им самостоятельно  из него выйти. 

    Математическое исследование, логика которого  была тщательно продумана педагогом, привело к самостоятельным выводам восьмиклассников  по новой теме. «Не бойтесь ошибаться», - говорит Гальфия Рахимжановна своим ученикам. Даже в рамках урока было видно, как педагог следит за индивидуальными достижениями в математике каждого учащегося.

    «Математической песней» назвала урок Агафонова Татьяна Александровна, эксперт, учитель математики высшей категории МОБУ «НСОШ № 2».

    В пятницу на урок алгебры по теме «Преобразование выражений, содержащих радикалы» в 11б класс пригласила экспертов и коллег Иштуганова Ирина Рифкатовна. Главная цель урока – подготовка одиннадцатиклассников к итоговой аттестации по данной теме. Она была достигнута через разнообразие форм и методов работы на уроке.

    Каждый последующий этап урока логично продолжал предыдущий и решал конкретную учебную задачу. Выпускники самостоятельно выбирали уровень сложности заданий, компьютерное тестирование позволило учащимся самостоятельно  оценить свои  знания.

    Работу на уроке с открытым банком заданий  отметила Головкова Елена Владимировна, эксперт, учитель математики первой категории МОБУ «НСОШ №3». «Именно таким должен быть учитель», - сказала Белоусова Галина Викторовна, учитель физики высшей категории, которая пришла на урок поддержать коллегу.

    Интересно было всем, в том числе и гостям, которые тоже проверили свои знания, решая  задания.

    Желаем удачи Хисамовой Гальфие Рахимжановне в аттестации на высшую категорию и Иштугановой Ирине Рифкатовне в аттестации на первую категорию. Спасибо за уроки!

    Заместитель директора по УР Кудашкина Л.Л.

    Просмотров: 478 | Добавил: nsosh3 | Рейтинг: 5.0/2

    Copyright MyCorp © 2024