Вход на сайт

Поиск

Музей в соцсетях

  • ВКонтакте
  • Одноклассники
  • Мы на Ютубе

  • Наш канал #НСОШ3ТВ
  • Школа в фото

    Новости 2009-2019

    Дипломы сайта

    Статистика





    Пятница, 29.03.2024, 05:03
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Школьный музей "Истоки"
    Главная | Регистрация | Вход
    Главная » 2017 » Февраль » 13 » 13.02.2017г. Волонтерская акция «Дарите книги с любовью»
    22:43
    13.02.2017г. Волонтерская акция «Дарите книги с любовью»

    С нашими друзьями из Москвы мы встречаемся редко. Но каждый день мы читаем новости друг друга на школьных сайтах и в социальных группах.  И участвуем в общих делах, и поддерживаем друг друга в акциях.

    Школьная библиотека школы № 1288 не так давно объявила о проведении волонтерской акции «Дарите книги с любовью». Идея акции – дарить книги детям, тем самым искренне и красноречиво выражая им свою любовь. Кто-то в День святого Валентина 14 февраля подарит любимым и дорогим людям цветы, конфеты, игрушки, воздушные шарики и особые открытки – валентинки в форме сердечка, а наши друзья предложили выразить свою любовь и симпатию, подарив книгу.

    Ученики и учителя московской школы планируют передать собранные книги в дар Алмазовской школе-интернат Щёлковского района Московской области, с которой они дружат.

    Автором данного проекта является Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» совместно с Российской государственной детской библиотекой.  Эта акция приурочена к Международному дню книгодарения 14 февраля, отмечающегося с 2012 года. В нем ежегодно принимают участие жители более 30 стран мира, включая Россию. В различных городах нашей страны уже не первый год проходят замечательные праздники и мероприятия. Но важно объединить усилия всех желающих, чтобы превратить акцию «Дарите книги с любовью» в ежегодное масштабное событие в поддержку детского чтения и возродить в обществе традицию книгодарения.

    В рамках этого праздника в различных регионах нашей страны состоятся ярмарки книгодарения, благотворительные акции по сбору книг для детских учреждений, развлекательные и образовательные мероприятия. Акцию уже поддержали Российская государственная детская библиотека, писатель Андрей Усачев, секция «Книжная графика» Московского союза художников, Владимирская областная библиотека для детей и молодежи, издательства «АСТ - Малыш», «РОСМЭН», «Клевер», Государственный Литературный музей и др.

    Мы, волонтерский отряд "Доброходы", предлагаем присоединиться к акции наших друзей. Приносите книги - детские и взрослые, и оставляйте их в фойе на книжной витрине. Вместе с Лилей Юрисовной мы отберем книги для онкодиспансера, детского дома, районной больницы, детских садов, нашей библиотеки. Акция будет длиться до 20 февраля. Присоединяйтесь! Дарите книги с любовью!

    Волонтеры-"доброходы".

    Автор плаката: Марина Павликовская 

    Файл-листовка

     

    Категория: Дорогою добра | Просмотров: 376 | Добавил: nsosh3 | Рейтинг: 5.0/1

    Copyright MyCorp © 2024