Вход на сайт

Поиск

Музей в соцсетях

  • ВКонтакте
  • Одноклассники
  • Мы на Ютубе

  • Наш канал #НСОШ3ТВ
  • Школа в фото

    Новости 2009-2019

    Дипломы сайта

    Статистика





    Пятница, 29.03.2024, 17:09
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Школьный музей "Истоки"
    Главная | Регистрация | Вход
    Главная » 2015 » Декабрь » 13 » 12.12.2015г. Областной съезд по вопросам эффективного взаимодействия органов государственной власти
    08:28
    12.12.2015г. Областной съезд по вопросам эффективного взаимодействия органов государственной власти

    11 декабря в городе Оренбурге состоялся I областной съезд по вопросам эффективного взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления Оренбургской области, образовательных организаций, семьи и общественности в сфере воспитания детей и молодежи. В составе делегации Новосергиевского района я приняла участие в работе секции «Патриотическое воспитание молодежи как важнейшее направление государственной политики».

    Организаторы мероприятия – Правительство и Законодательное Собрание Оренбургской области, министерство образования области, министерство социального развития области, департамент молодежной политики области, Совет старейшин при Губернаторе Оренбургской области, Общественная палата Оренбургской области, Оренбургское отделение Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей».

    Участники съезда - члены Правительства Оренбургской области, представители областных и муниципальных органов исполнительной и законодательной власти, правоохранительных органов, организаций общего, среднего профессионального и высшего образования, дополнительного образования, представители родительской общественности.

    В первой половине дня была организована работа по семи тематическим секциям, на которых говорили о том, как обстоят дела по разным направлениям воспитательного и образовательного процессов, о роли общественных институтов и властных структур в деле воспитания молодого поколения.

    В Оренбургской областной филармонии состоялось пленарное заседание, на котором был обобщен опыт секций, определены алгоритмы взаимодействия на будущее.

    Модератором выступил вице-губернатор – заместитель председателя Правительства области – руководитель аппарата Губернатора и Правительства области Дмитрий Кулагин.

    Участников областного съезда поприветствовал губернатор Юрий Берг. Свое выступление он начал со слов Президента России Владимира Путина, в которых он определил саму суть работы с детьми и молодежью: «Если мы с вами не сможем сформировать, воспитать хорошего специалиста - у нас, конечно, не будет будущего. Это очевидный факт. Если мы не воспитаем человека самодостаточного, но осознающего себя частью большой, великой, многонациональной и многоконфессиональной общности, если мы этого не сделаем – у нас с вами не будет страны!»

    Далее глава региона поделился своим видением проблем воспитания.

    Говоря о молодежи, он подчеркнул, что опыт личного общения и результаты социологических исследований свидетельствуют о том, что молодые люди продолжают оставаться авангардом общества. В последние годы именно в этой среде чаще проявляется отечественный инновационный потенциал. Здесь растет уровень гражданской ответственности, увеличивается число социально активных, то есть инициативных, самостоятельных и практичных молодых людей, ценящих качественное образование, по-хорошему настроенных на успешную карьеру, приверженцев здорового образа жизни, людей, отвечающих за свою судьбу.

    В ходе пленарного заседания был заслушан доклад Александра Дмитриевича Лыкова на тему: «Роли органов местного самоуправления в реализации государственной политики в сфере воспитания подрастающего поколения».

    Перед участниками пленарного заседания выступил детский хор «Новые имена», воспитанники Центра внешкольной работы «Подросток», вокальная группа УМВД по Оренбургской области «Честь имею».

    Участники приняли рекомендации областного съезда по вопросам эффективного взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления Оренбургской области, образовательных организаций, семьи и общественности в сфере воспитания детей и молодежи.

    (По материала РИА 56)

    Н.Ю.Маковчик, заместитель директора по ВР.

    Просмотров: 432 | Добавил: nsosh3 | Рейтинг: 5.0/1

    Copyright MyCorp © 2024