Вход на сайт

Поиск

Музей в соцсетях

  • ВКонтакте
  • Одноклассники
  • Мы на Ютубе

  • Наш канал #НСОШ3ТВ
  • Школа в фото

    Новости 2009-2019

    Дипломы сайта

    Статистика





    Четверг, 28.03.2024, 19:20
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Школьный музей "Истоки"
    Главная | Регистрация | Вход
    Главная » 2018 » Ноябрь » 12 » 12.11.2018 г. #Время читать По следам событий.
    15:04
    12.11.2018 г. #Время читать По следам событий.

    19 октября в 5 «в» классе была проведена Литературная гостиная в рамках Международного дня школьных библиотек.

    Для участия в мероприятии была приглашена Белоусова Г.В. и её дочь Александра, ученица 8 класса. Галина Викторовна – человек не только любящий поэзию, но и пишущий стихи, причем пишут стихи все члены её семьи: муж и 2 дочки. Многие стихотворения Галины Викторовны вошли в сборники «О Родине своей поём», стихи старшей дочери Анны – в книгу о школе «Сокровищница знаний» и школьные детские сборники стихов. На мероприятии Галина Викторовна и Александра рассказывали о своём творчестве, читали свои стих и призывали пятиклассников читать как можно больше, потому что художественная литература благотворно влияет на развитие духовного мира человека. Пятиклассники были удивлены и одновременно вдохновлены выступлением своего наставника. На вопрос: «Кто будет писать стихи?» поднялось «море» рук.

    В рамках Литературной гостиной был проведен конкурс стихов «Край родной». Конкурсанты порадовали жюри и зрителей красивым, эмоциональным, выразительным чтением. Но самым лучшим прочтением было признано выступление Пешковой Оли, которая и стала победителем.

    В конце мероприятия была проведена игра «Веселые рифмы», всем конкурсантам вручены Дипломы, а также пятиклассники познакомились с книжной выставкой «Поэзия Оренбуржья»

    #Время читать «Золотая полка»

    В ИБЦ «Сфера» формируется «Золотая полка» современной литературы. Участвуют в её составлении читатели ИБЦ, совсем юные и более взрослые.

    #Время читать Акция «Подари книгу в школьный ИБЦ»

    Акция «Подари книгу в школьный ИБЦ» началась еще в сентябре, учащимися и родителями подарено более 20 книг, предназначенных для всех возрастов читателей.

    #Время читать Дискуссионный клуб «Точка зрения» в 4 «В»

    1. ноября в 4 «В» классе прошло заседание дискуссионного клуба «Точка зрения» по теме: «Нравственные уроки Сказки «Аленький цветочек» С.Т. Аксакова (к 160-летию сказки). Во время разминки участники (3 команды) вспомнили сказку «Аленький цветочек», а затем обсуждали и оценивали поведение героев, делали выводы и обменивались мнениями. На самый важный вопрос: «Какой смысл вложил писатель в образ волшебного аленького цветочка?» участники дискуссии отвечали основательно и очень убедительно. В конце мероприятия команды «Жар-птица», «Сказочный патруль» и «Рассказчики» создали свои аленькие цветочки, на каждом лепестке которых были записаны слова, отражающие главную мысль сказки.

    #Время читать По следам событий. Конкурс школьных газет «Мы читаем»

    В конце октября учащимися 3-4 классов работали над выпуском классных газет «Мы читаем». Ребята с увлечением работали над ними, и газеты получились отличные: такие разные, яркие, интересные! Любовь к чтению, творчество, как нельзя лучше отразились в каждой из них.

    Шайлина Л.Ю. педагог библиотекарь

     

     

    Просмотров: 358 | Добавил: nsosh3 | Рейтинг: 5.0/2

    Copyright MyCorp © 2024