Вход на сайт

Поиск

Музей в соцсетях

  • ВКонтакте
  • Одноклассники
  • Мы на Ютубе

  • Наш канал #НСОШ3ТВ
  • Школа в фото

    Новости 2009-2019

    Дипломы сайта

    Статистика





    Четверг, 25.04.2024, 16:53
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Школьный музей "Истоки"
    Главная | Регистрация | Вход
    Главная » 2018 » Апрель » 12 » 12.04.2018г. Семинар учителей четвертых классов для учителей пятых классов.
    16:19
    12.04.2018г. Семинар учителей четвертых классов для учителей пятых классов.

    В пятницу в нашей школе был проведен семинар «Преемственность начального и основного общего образования», в рамках которого учителя начальных классов продемонстрировали открытые уроки, проведенные в соответствии с требованиями ФГОС, направленные на формирование предметных, метапредметных и личностных УУД у четвероклассников.

    Открыла семинар Гудкова Наталья Николаевна, методист РОО. Она представила план проведения семинара. Кудашкина Людмила Леонидовна представила педагогам школьную программу преемственности начального и основного уровней образования.

    Урок открытия новых знаний по русскому языку по теме «I и II спряжения глаголов в настоящем времени» в 4а классе провела Попова Надежда Ивановна, учитель начальных классов высшей категории. Гости отметили многообразие видов деятельности учащихся на уроке. Опорный конспект по теме обязательно пригодится при изучении предмета в пятом классе.

    Уроке рефлексии по математике по теме «Письменное умножение многозначного числа на трехзначное» в 4б классе был интересен тем, что Ивашкова Наталья Васильевна, учитель начальных классов высшей категории, пригласила в качестве эксперта Вязикову Ольгу Михайловну, учителя математики основной и средней школы. Учителя оценили хорошую подготовку четвероклассников к обучению в основной школе.

    Урок открытия новых знаний по окружающему миру по теме «Отечественная война 1812 года» в 4в классе произвел впечатление активностью детей на уроке. Шнякина Людмила Дмитриевна, учитель начальных классов первой категории, продемонстрировала высокий уровень сформированности метапредметных навыков у четвероклассников. Они продемонстрировали не только знание истории своей Родины, но и умение работать с текстом, выстаивать монологическую речь, оценивать работу друг друга.

    Внеурочная деятельность была показана через занятия кружков и клубов. Методические рекомендации от учителей начальных классов озвучила руководитель методического объединения Егорова Наталья Николаевна.

    С методическими материалами районного семинара можно познакомиться на школьном сайте.

    Заместитель директора по УВР Кудашкина Л.Л.

    Просмотров: 366 | Добавил: nsosh3 | Рейтинг: 5.0/1

    Copyright MyCorp © 2024