Вход на сайт

Поиск

Музей в соцсетях

  • ВКонтакте
  • Одноклассники
  • Мы на Ютубе

  • Наш канал #НСОШ3ТВ
  • Школа в фото

    Новости 2009-2019

    Дипломы сайта

    Статистика





    Четверг, 18.04.2024, 16:04
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Школьный музей "Истоки"
    Главная | Регистрация | Вход
    Главная » 2015 » Ноябрь » 11 » 11.11.2015г. Всегда рады гостям
    20:12
    11.11.2015г. Всегда рады гостям

    11 ноября в рамках аттестации наши педагоги Попова Надежда Ивановна и Шнякина Людмила Дмитриевна показали открытые уроки. Были приглашены эксперты из других школ и учителя-коллеги.

    Попова Надежда Ивановна провела урок окружающего мира по теме «Домашние и дикие животные».  Урок начался с девиза: «Нельзя открывать нового мира, не зная старого».   Весь урок прошел под этим девизом. Ученики открывали для себя новый материал, основываясь на своем жизненном опыте. Ученики сами, через поставленную проблему, вывели цель и задачи урока.

    Были подобраны интересные и разнообразные формы работы: групповая работа, в парах, индивидуальная.  Игра с мячом вызвала живой интерес у ребят. Вместе был составлен кластер по теме урока. Логически выстроены этапы урока. Рефлексия и итог  были в форме «Продолжи предложение». Дидактические и воспитательные цели были достигнуты. Урок прошёл интересно!

    Шнякина Людмила Дмитриевна показала урок литературного чтения по теме «Л. Н. Толстой «Старый дед и внучек». Урок начался с игры «Сложи название». В ней ребята повторили изученные басни И. Крылова.  Затем вспомнили золотое правило нравственности: «Как ты хочешь, чтобы с тобой поступали люди, так и ты поступай с ними». Познакомились с биографией Л.Н.Толстого, пополняли свой словарный запас, прогнозировали по иллюстрациям содержание рассказа.

    Интересно, вдумчиво высказывали свое мнение о главных героях, их поступках. Сделали жизненные выводы для себя. Работая в группах, подобрали и составили подходящие пословицы, объяснили их смысл. Читали отрывки по лицам, анализировали произведение.

    Очень интересно прошла рефлексия на уроке. Каждый ученик написал на листочке своё настроение и обещание самому себе по отношению к своим близким. Получилось общее красивое дерево - символ семьи. Урок  прошел душевно! Цели и задачи были достигнуты.  Хочу поблагодарить наших педагогов за открытые уроки.  

                                                            Н.Н. Егорова, учитель начальных классов.

    Просмотров: 602 | Добавил: nsosh3 | Рейтинг: 0.0/0

    Copyright MyCorp © 2024