Вход на сайт

Поиск

Музей в соцсетях

  • ВКонтакте
  • Одноклассники
  • Мы на Ютубе

  • Наш канал #НСОШ3ТВ
  • Школа в фото

    Новости 2009-2019

    Дипломы сайта

    Статистика





    Четверг, 28.03.2024, 21:43
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Школьный музей "Истоки"
    Главная | Регистрация | Вход
    Главная » 2017 » Февраль » 8 » 08.02.2017г. Вечер воспоминаний, сюрпризов, подарков.
    19:13
    08.02.2017г. Вечер воспоминаний, сюрпризов, подарков.

    Вот и прошёл этот необычный и трогательный для выпускников и учителей вечер – вечер встречи с детством, юностью, друзьями, который уже 13 лет именуется Днем родной школы. Но как не назови этот день, а цель остаётся одна – прийти в гости в родной дом, где тебя ждут, радуются твоим успехам, переживают с тобой неудачи, где ты полон идей и планов, где ты молодой и счастливый.

    Только теперь ты приходишь в гости, ведь у твоего дома новые хозяева, которые ждали тебя, готовились и даже волновались… А как же иначе, ведь на них большая ответственность – представить школу серьёзным и не очень, взрослым и юным, беззаботным и солидным выпускникам со стажем. Именно такими мы и увидели наши выпускников: неповторимые индивидуальности и разносторонние личности, объединённые чувством школьного патриотизма.

    Для гостей была подготовлена большая и разнообразная программа. В вестибюле «учеников» и учителей-ветеранов встречали сегодняшние выпускники – «вожатые», каждому выпуску был назначен «классный руководитель». По радио был проведён небольшой «инструктаж-напоминание» по правилам поведения в школе. И зазвенел звонок, который, как и положено в школе, возвестил о начале уроков, каковых было три.

    Согласно изменениям в расписании основными предметами стали: русский язык и ИЗО, где можно было подготовить поздравление к 110-летию школы; биология и физика, где шло погружение в предмет и выводились формулы счастливой и успешной жизни; история и география, где можно было вернуться в прошлое, попутешествовать по «памятным местам юности» и оставить свой след на карте России.

    По окончании уроков директор школы Подшивалова Наталья Павловна собрала всех в актовом зале на час общения, где состоялась встреча с известными выпускниками – заместителем министра здравоохранения Оренбургской области Зольниковой Галиной Петровной, заместителем главы Новосергиевского района Плужновой Ларисой Анатольевной, заведующей отделом образования района Стародубцевой Натальей Владимировной. Почётными гостями стали наши дорогие педагоги-ветераны под руководством Валентины Анатольевны Вязиковой.

    Эстафету общения приняли выпускники-юбиляры, которые с искренностью, теплотой и любовью говорили о своей родной школе. Будущие выпускники и младшие школьники подготовили праздничный концерт с видео и фото сюжетами. Час общения немного затянулся, а это значит, что нам было что сказать и показать друг другу.

    «Очень насыщенный и трудный «учебный день»,  - скажите Вы и будете не совсем правы, ведь у нас были ещё и перемены, во время которых работали школьное радио и информационный центр, проходили экскурсии в музее, демонстрировались выставки технического и декоративно-прикладного творчества, шли видео и фото сессии.

    За окном стемнело, гости разошлись, школьные коридоры вновь опустели, и «машина времени» вернула нас из счастливого прошлого в удивительное настоящее. О празднике напоминали лишь разноцветные шарики и подарки наших выпускников. Спасибо, что Вы не забываете свою родную школу и по мере своих сил и возможностей стараетесь нам помогать в её развитии и совершенствовании.

    Помните! За расставанием следует встреча. И она совсем скоро. 26 ноября 2017 года – 110-летний юбилей нашей любимой школы! Приходите, мы Вас ждём!

    Маковчик Н.Ю., зам.директора по ВР.

    Категория: Будущему навстречу | Просмотров: 678 | Добавил: nsosh3 | Рейтинг: 5.0/1

    Copyright MyCorp © 2024