Вход на сайт

Поиск

Музей в соцсетях

  • ВКонтакте
  • Одноклассники
  • Мы на Ютубе

  • Наш канал #НСОШ3ТВ
  • Школа в фото

    Новости 2009-2019

    Дипломы сайта

    Статистика





    Вторник, 16.04.2024, 12:35
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Школьный музей "Истоки"
    Главная | Регистрация | Вход
    Главная » 2015 » Октябрь » 7 » 07.10.2015г. Вести 2А класса. День Учителя в школе № 3
    16:18
    07.10.2015г. Вести 2А класса. День Учителя в школе № 3

    2 октября в школе отмечали День учителя, где уроки провели родители. Нам, как и нашим детям, очень понравилось как красочно и интересно прошли уроки. На уроке окружающий мир родители были одеты в костюмы своей профессии и немного рассказали детям о том, в чем заключается  работа каждого.

    На уроке русского языка ребята изучали новую тему «Синонимы», где в конце урока они выучили и рассказали новое правило, а также привели примеры «Синонимов». 

    Урок литературного чтения был посвящен теме «Путешествие по сказкам». Дети с удовольствием  и активно отгадывали загадки про сказки.  В конце урока была сценка по сказке « Петушок и бобовое зернышко», где дети были  сказочными героями. А в целом нам очень понравилось побыть в роли учителей и почувствовать, какой все-таки нелегкий этот труд.  

                                                                                       Коваленко Ольга Алексеевна

    Отзывы о прекрасной пятнице:

    Трохова С.В.:

    "Проведенный 2 октября 2015 года день Учителя в нашей школе №3 запомнится инновацией: уроки проводили родители школьников. Спасибо за идею! Так интересно было наблюдать, как  родители повторяют конспекты перед уроком, чувствуя ответственность. Когда мне предложили провести уроки в 11 «У» классе (учителя) и русский язык во 2а классе, я с удовольствием согласилась; ведь 18 лет назад я получила диплом учителя русского языка и литературы. Так трогательно было вспомнить то, чему нас учили педагоги в ВУЗе, вспомнить свой небольшой опыт работы в школе. Второклассники очень ответственно подошли к уроку: внимательно слушали новую тему, тянули руки,  чтобы ответить на мои вопросы, аккуратно выполняли задания. В конце урока дарили комплименты друг другу. Пришла домой в приподнятом настроении – преданные детские глаза дорогого стоят!!!"

    Сабитова Э.А.:

    "Я очень благодарна, что мне предоставили возможность провести урок у наших детей, учеников 2А класса. Я помню свой урок, который проводила в день самоуправления, будучи ученицей 11 класса. Это было волнительно. Работа учителя очень сложная. У наших ребят я проводила урок "Окружающий мир". Сначала я переживала, но увидев, что дети готовы работать и легко идут на контакт, я успокоилась. Тема урока была "Путешествие в мир профессии". Дети рассказали, кем работают их мамы и папы, какую профессию выбрали бы они. В этом нам помогли наши гости-родители. Урок прошел интересно, мне очень понравилось. У нас в классе дружные и активные ребята.

    Сабитов Вадим, ученик 2А класса:

    "В нашей школе 2 октября проходил День учителя. В этот день уроки проводили наши родители. Для нас это был неожиданно и необычно. Мне очень понравилось".

     

    Просмотров: 506 | Добавил: nsosh3 | Рейтинг: 5.0/1

    Copyright MyCorp © 2024