Вход на сайт

Поиск

Музей в соцсетях

  • ВКонтакте
  • Одноклассники
  • Мы на Ютубе

  • Наш канал #НСОШ3ТВ
  • Школа в фото

    Новости 2009-2019

    Дипломы сайта

    Статистика





    Четверг, 18.04.2024, 05:10
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Школьный музей "Истоки"
    Главная | Регистрация | Вход
    Главная » 2015 » Октябрь » 5 » 05.10.2015г. Совершенно необычный День Дублера...
    20:46
    05.10.2015г. Совершенно необычный День Дублера...

    2 октября в нашей школе был День Дублера. Но он был совершенно необычным! Сначала мы думали, что все уроки, как и каждый год, у нас будут вести одиннадцатиклассники, однако мы очень удивились, когда увидели в качестве учителей своих родителей! Это было очень неожиданно! 



    Первое, что мы сделали, когда пришли в школу, - поздравили наших дорогих учителей с их профессиональным праздником. Затем мы отправились на уроки, у нас их было три. На первый урок к нам пришла Никифорова Елена Викторовна, работник центра занятости Новосергиевского района. Это занятие было очень информативным и полезным для нас: мы узнали, какие профессии востребованы и невостребованы в нашем районе и нашей области. Также мы выяснили, что большинство учеников нашего класса имеют хорошие организаторские и управленческие способности и в будущем, скорее всего, будут занимать руководящие посты. Так как многие ребята до сих пор еще не определились с выбором профессии, нам интересно было пройти несколько нестандартных и необычных тестов, результаты которых показали нам, к какому типу профессий мы склонны. 



    Вторым уроком у нашего 10б была химия. Ее, как и биологию, у нас вел Заволипенский Александр Иванович. Уроки прошли в форме легкой беседы. На химии мы вели увлеченную дискуссию о плюсах и минусах химии как школьного предмета и как науки в целом, узнали об интересных подробностях из биографий многих известных ученых-химиков. А на биологии обсуждали серьезные глобальные проблемы экологии, а также способы их решения. Поговорили о том, какие методы борьбы с экологическими проблемами предлагают ученые всего мира, и даже предложили свои. 



    Все уроки прошли в непринужденной и легкой обстановке, и атмосфера в школе весь день была очень доброжелательная и приятная. Все это благодаря нашим одиннадцатиклассникам, которые были организаторами этого праздника. Спасибо им за отлично проведенный день! И, конечно, большое спасибо родителям за то, что разделили его с нами! 

    И отдельная благодарность, конечно же, вам, дорогие учителя. Вы люди, которые воспитывают в нас с детства самые лучшие качества; вы те, которые помогают нам найти себя, свой собственный путь и идти по нему к своей цели. Сегодня ваш день, и мы сердечно поздравляем вас с Днем Учителя! Желаем вам крепкого здоровья, большого счастья и всего наилучшего! Мы любим вас, ценим и уважаем ваш труд! С праздником!

    Заволипенская Дарья, 10б класс.

    Просмотров: 431 | Добавил: nsosh3 | Рейтинг: 5.0/1

    Copyright MyCorp © 2024