Вход на сайт

Поиск

Музей в соцсетях

  • ВКонтакте
  • Одноклассники
  • Мы на Ютубе

  • Наш канал #НСОШ3ТВ
  • Школа в фото

    Новости 2009-2019

    Дипломы сайта

    Статистика





    Суббота, 20.04.2024, 07:14
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Школьный музей "Истоки"
    Главная | Регистрация | Вход
    Главная » 2016 » Ноябрь » 3 » 03.11.2016г. Единым духом мы сильны
    21:39
    03.11.2016г. Единым духом мы сильны

    "Единым духом мы сильны". Так называлось открытое образовательное событие в нашей школе, посвящённое Дню народного единства.

    День начался открытием персональной фотовыставки Мстиславской Юлии Спартаковны под названием «Люблю тебя, моя Россия». Кадры заядлого путешественника запечатлели прекрасные пейзажи российских городов, в которых побывала Юлия Спартаковна.

    Учащиеся 10 класса, Коровяков Андрей и Сухова Алина, провели радиопередачу «День народного единства», рассказали об истории праздника, вспомнили героев Отечества. На всех переменах звучали песни о России.

    И начались уроки… В этот день они начинались по-особому, с видеороликов о России. А уроки истории и обществознания с главного видеоролика – «Гимн России».

    После второго урока учащиеся 8-х классов приняли участие в акции «Мы – граждане России». Глава администрации района Лыков Александр Дмитриевич вручил мальчишкам и девчонкам паспорта – главный документ гражданина Российской Федерации.

       

    Для учащихся начальной школы и 5-6 классов старшая вожатая, Глобенко Алена Сергеевна, подготовила музыкально-историческое видеопутешествие «Россия – Родина моя». 

      

    В школьном информационно-библиотечном центре состоялся поэтический марафон «Страна читающая». Учащиеся с 5 по 11 классы читали стихотворения В.Я.Брюсова, обсуждали итоги международного конкурса «Читаем Брюсова». Поздравили Марию Кольцову, учащуюся 11 «а» класса, с победой в таком солидном конкурсе. Обсудили перспективы: издательство «Дрофа» вновь приглашает всех желающих (без возрастных ограничений) принять участие в новом интернет - проекте «Читаем Крылова». Участвуйте и побеждайте!

      

    В ИЗО-студии «Палитра» Панина Светлана Петровна выступила в роли  "изомага", рисовали в различной технике, использовали и краски, и карандаши: акварельные, масляные и обычные. По итогам работы была оформлена выставка «Как красива ты, Россия».

      

    В информационном центре ЦСО «Новый формат» учащиеся 7-8 классов, под руководством Барсуковой Любови Петровны и Глобенко Александра Михайловича, совершили виртуальный поход «Дорогами Минина и Пожарского». Вместе с участниками Ополчения, «возглавляемые» Мининым и Пожарским, ребята из Нижнего Новгорода «двинулись» на Москву и … победили! Торжество было великое! Фрагмент оперы «Иван Сусанин» стал финальным аккордом похода.

     

    День завершился в актовом зале караоке-марафоном «Нам песня строить и жить помогает». А участниками этого необычного мероприятия стали дети, учителя и наши родители – члены Совета школы и Общешкольного родительского комитета. Такого начала единого дня ГОУ никто не ожидал. Однако, подготовленные Григорьевым Виктором Васильевичем, песни пришлись по душе  всем присутствующим. Да и как они могли не понравиться, ведь они были из самых популярных фильмов и, конечно, о России. Про дела мы тоже не забыли и рассмотрели рабочие вопросы, стоящие на повестке дня. А в завершении была песня «Русское поле» и топ-10: самые патриотичные песни о России в Интернете.

      

    Для тех, кто не смог побывать на нашем образовательном событии, мы подготовили подборку «Образовательные сайты о России» и разместили ее на сайтах школы и «Нового формата». Акция для жителей микрорайона «Мы граждане одной страны», организованная и проведенная Глобенко Аленой Сергеевной и ребятами 5Б и 6Б классов, расширила рамки школьного мероприятия.

    Не остались без внимания и районные мероприятия. Фотовыставку «Минин и Пожарский» в краеведческом музее посетили 5А и 6А классы. Праздничную программу в СДК «Молодёжный» посмотрели учащиеся 9, 10, 11 классов. В мероприятиях ДК «Салют» приняли участие учащиеся 7-8 классов. Вот таким насыщенным и интересным был наш День народного единства. Единым духом мы сильны!

    Маковчик Н.Ю., заместитель директора по ВР и ГПВ.    

     

    Просмотров: 543 | Добавил: nsosh3 | Рейтинг: 5.0/1

    Copyright MyCorp © 2024