03.11.2017. Вечер, пятница, в РДК «Салют» по приглашению работников районной библиотеки Андрейченко Г.Н. и Давыдовой В.А. собрались 9-е классы на Всероссийскую Акцию «Ночь искусств», которая была посвящена «100-летию Октябрьской революции».
![](/_nw/26/s36363249.jpg)
Нас встречали Зорин Н., Шушкевич В., Кольскова А. с воззванием «К рабочим и красноармейцам Петрограда», всем посетителям выдали «Мандат», удостоверяющий право представлять свою делегацию.
Гостям рассказали о событиях, которые послужили предпосылками к началу революции, о личностях, которые сыграли важную роль в её свершении, о том, какой ценой народ добился установления новой власти.
![](/_nw/26/s60794527.jpg)
Нам объяснили, каким образом революция отразилась на культуре и как её мотивы прослеживаются в творениях художников, поэтов и музыкантов. Слушатели, безусловно, почерпнули для себя много нового и полезного.
![](/_nw/26/s05777050.jpg)
Пресс-центр 9А и 9Б класса
|