Вход на сайт

Поиск

Музей в соцсетях

  • ВКонтакте
  • Одноклассники
  • Мы на Ютубе

  • Наш канал #НСОШ3ТВ
  • Школа в фото

    Новости 2009-2019

    Дипломы сайта

    Статистика





    Четверг, 25.04.2024, 12:23
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Школьный музей "Истоки"
    Главная | Регистрация | Вход
    Главная » 2012 » Ноябрь » 18 » Здоровье-то одно, его не купишь!
    16:27
    Здоровье-то одно, его не купишь!

    Так называлось выступление агитбригады, несколько лет назад подготовленное Натальей Михайловной Ивановой. Помните, были у нас в школе замечательные артисты - Артём Давыскиба, Александр Гранкин, Александр Астанченко? Тему они подняли вечную. И в продолжение этой темы состоялся разговор на методическом дне педагогов в пятницу.  О здоровье во сех его проявлениях - физическом,  психическом, нравственном, шла речь и на часах общения, и на уроках, показанных в ходе этого дня.

    С историей вопроса охраны здоровья школьников познакомила нас Любовь Петровна Барсукова. Четвероклассники на уроке окружающего мира у Григорьевой Натальи Викторовны  совершили виртуальное путешествие в лес и набирались здоровья там, а заодно посмотрели, какое влияние человек оказывает на эту природную кладовую нашего здоровья, и, можно сказать, жизни. Третьеклассники с Надеждой Ивановной Поповой задумались о том, как люди общаются друг с другом и как это влияет на их настроение, эта же тема заинтересовала и шестиклассников и их классного руководителя Наталью Александровну Пирогову. О том, что человек может сделать лично для себя, как развить свою волю, память, мышление, узнали ученики 3-Б класса от своей учительницы Людмилы Дмитриевны Шнякиной.

    Девятый класс "А" общался с психологом Еленой Викторовной Даниловой. И, хотя речь шла о выборе профессии, это тоже был разговор о здоровье - ведь только избравший себе дело по душе человек будет в жизни спокоен и счастлив, а значит, душевно здоров. А вот в 9-Б на уроке ОБЖ у Сергея Викторовича Ивашкова беседовали непосредственно о здоровье и безопасности человеческой жизни, вспомнили Беляевку и Беслан...

    Впервые проводил открытый урок наш молодой учитель информатики Александр Михайлович Глобенко. У него было больше всего посетителей - всем интересен новый учитель. И все остались довольны: смена достойная! Особенно понравился выод из урока, сделанный юным педагогм: "Давайте оставаться людьми в мире машин!" А после проведённых уроков учителя смогли расслабиться на тренинге, который провела Ольга Владимировна Буздыга. Спасибо всем, коллеги!

    Ю.С.Мстиславская,

    всегда восхищающаяся мастерством коллег

     

    Просмотров: 556 | Добавил: nsosh3 | Рейтинг: 5.0/1

    Copyright MyCorp © 2024