Вход на сайт

Поиск

Музей в соцсетях

  • ВКонтакте
  • Одноклассники
  • Мы на Ютубе

  • Наш канал #НСОШ3ТВ
  • Школа в фото

    Новости 2009-2019

    Дипломы сайта

    Статистика





    Суббота, 20.04.2024, 00:32
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Школьный музей "Истоки"
    Главная | Регистрация | Вход
    Главная » 2014 » Сентябрь » 18 » Организационное собрание родителей "дошколят". Работа подготовительной группы в 2014-2015 учебном году.
    22:17
    Организационное собрание родителей "дошколят". Работа подготовительной группы в 2014-2015 учебном году.

    18 сентября в актовом зале школы состоялось организационное родительское собрание по вопросу "Подготовка детей к школе".

    В школу пришли родители будущих дошколят, чтобы узнать о том, как в этом году будет работать подготовительная группа.

    В начале собрания директор Подшивалова Наталья Павловна познакомила родителей с визиткой школы. Заместитель директора по учебной части Кудашкиной Людмила Леонидовна рассказала о режиме работы школы, подготовительной группы в 2014-2015 учебном году и представила учителей, которые будут вести подготовку.

    Для тех родителей, которые не смогли присутствовать на собрании по тем или иным причинам, повторим основные организационные моменты работы подготовительной группы в этом учебном году.

    Группа работает по субботам с 11 октября  и завершит свою работу по истечении 27 учебных недель 25 апреля. Начало занятий - 10.00. В день - три занятия по 25 минут.  Каникулы у подготовительной группы - зимние. Число мест в подготовительной группе - 75, подано заявлений - 36, вакантных мест - 40.

    Вести подготовку будут педагоги: Попова Татьяна Николаевна и Ивашкова Наталья Васильевна. Подробнее о них можно узнать из персональных блогов учителей - "Школьные заметки" и "Школьные ступеньки".

    Рабочая программа рассчитана на 27 "учебных" суббот. Она является ступенькой к программе учебно-методического комплекса начальной школе "Школа России". Перечень рабочих тетрадей для подготовительных занятий к школе, а также другую информацию о подготовке к школе, можно будет найти на странице "Подготовка к школе".

    Кроме занятий будут:  

    18.10 - Экскурсия по школе «Первые шаги по школе»

    29.11 – Экскурсия в школьный музей «История сокровищницы знаний»

    27.12 – Новогодний карнавал

    23.01- Парад наук для дошколят

    14.02 – «Выше, быстрее, сильнее!» - спортивный праздник

    21.03 – Игровой калейдоскоп

    11. 04 – «30 минут с Гагариным» - виртуальное путешествие

    Психолого-педагогическое сопровождение "подготовишек" и их родителей будет осуществлять Данилова Елена Викторовна,  рекомендации родители смогут найти на ее персональном сайте.

    Вопросы можно задать по телефонам 2-43-17, 2-12-80, виртуальную приемную. Ответы можно будет получить устно или прочитать на странице консультативного пункта.  

    О правилах приема можно прочитать на странице сайта "Прием в школу". Нужно внимательно с ней ознакомиться, в том числе и с закрепленным за школой микрорайоном (улицами п. Новосергиевка). Ведь право преимущественного поступления в школу имеют дети, проживающие в микрорайоне школы. Родители должны написать заявление и сдать нужные документы до 1 июля. А с 1 июля документы принимаются у родителей, чьи дети проживают в микрорайонах других школ.

    Внимание родителей!  Извещаем, что первое занятие подготовительной группы состоится 11 октября. Придти нужно  вместе с ребенком  к 09.50. С собой принести вторую обувь, альбом и цветные карандаши. Ждем в школу!

    Подшивалова Наталья Павловна, директор.

     

    Просмотров: 1065 | Добавил: nsosh3 | Рейтинг: 5.0/1

    Copyright MyCorp © 2024