Вход на сайт

Поиск

Музей в соцсетях

  • ВКонтакте
  • Одноклассники
  • Мы на Ютубе

  • Наш канал #НСОШ3ТВ
  • Школа в фото

    Новости 2009-2019

    Дипломы сайта

    Статистика





    Суббота, 20.04.2024, 11:19
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Школьный музей "Истоки"
    Главная | Регистрация | Вход
    Главная » 2011 » Апрель » 19 » РОЭ - что это?
    22:00
    РОЭ - что это?
    РОЭ - это региональный обязательный экзамен.

    Экзамены проводятся в целях систематизации и обобщения знаний учащихся, повышения ответственности учащихся за результаты своего труда, подготовки к государственной аттестации  в ОУ Оренбургской области:  в 4-х классах - комплексная оценка достижений выпускников начальной школы, в  7-х и 8-х классах - по русскому языку и математике.

    Экзамены проводятся в письменной форме. Устанавливается следующая продолжительность экзаменов: в 7-х и 8-х классах – 90 минут, в 4-х классах – 40 минут. К экзамену допускаются все обучающиеся 4-х, 7-х и 8-х классов, освоившие образовательную программу соответствующей параллели.

    От экзамена по решению педагогического совета могут быть освобождены победители и призеры областных и/или районных олимпиад по сдаваемому предмету. Для учащихся, обучавшихся по состоянию здоровья на дому, находившихся на длительном лечении в стационаре или лечебно-профилактическом учреждении, экзамены проводятся на добровольных основаниях. Учащиеся, заболевшие в день проведения экзамена, предоставляют справку из медицинского учреждения и имеют право сдать экзамен в дополнительные сроки.

    На экзамене учащимся запрещается пользоваться калькуляторами, мобильными телефонами, тетрадями, учебниками, справочными материалами. На экзамене по математике в 8 классе разрешается пользоваться таблицей квадратов двузначных чисел.

    Проверку работ проводят независимые предметные комиссии. Черновики не проверяются и не учитываются при выставлении отметки. Если ученик на экзамене получил неудовлетворительную оценку по одному или двум предметам, то ему назначается повторная сдача экзамена в дополнительные сроки, но не позднее 1 июля 2011 г. Для таких учащихся организуются дополнительные занятия для подготовки к экзамену. Итоговая оценка выставляется им после пересдачи. Отметки за экзамен должны быть объявлены учащимся не позднее  трех дней после его проведения. Учащиеся имеют право ознакомиться со своей экзаменационной работой. Показ работы и аргументацию отметки осуществляет учитель. Экзаменационные работы на руки учащимся и родителям не выдаются, не копируются и хранятся в образовательном учреждении. По результатам экзамена составляется отчет и направляется в министерство образования Оренбургской области.

     

    Просмотров: 918 | Добавил: nsosh3 | Рейтинг: 0.0/0

    Copyright MyCorp © 2024