Вход на сайт

Поиск

Музей в соцсетях

  • ВКонтакте
  • Одноклассники
  • Мы на Ютубе

  • Наш канал #НСОШ3ТВ
  • Школа в фото

    Новости 2009-2019

    Дипломы сайта

    Статистика





    Суббота, 20.04.2024, 18:38
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Школьный музей "Истоки"
    Главная | Регистрация | Вход
    Главная » 2014 » Октябрь » 18 » Помним! Чтим! Действуем!
    09:35
    Помним! Чтим! Действуем!

           Стало доброй традицией в нашем районе  закрытие Вахты Памяти в сентябре или октябре.  В этом году закрытие Вахты в Новосергиевском районе проходило 10 октября, а 11—12 октября пройдут мероприятия в Оренбурге.

           Мы решили объединить это мероприятие с подведением итогов реализации проекта «Мы ищем тех, чьи имена на подвиг нас зовут...». В церемонии торжественного закрытия Вахты Памяти–2014 участвовали Лыков А.Д., глава Администрации Новосергиевского района, Плужнова Л.А., заместитель Главы по социальным вопросам, Букаткин А.В., глава Поселкового совета Новосергиевки, гости Газпромнефти, представители различных организаций и общественности, учащиеся ОО.

           Поисковый отряд «Память» публично рассказал о своей деятельности за год.  Мероприятие проходило в аллеи Героев,  у памятного знака «Реквием войне». Здесь встретились поисковики разных лет Новосергиевского и Переволоцкого районов. Поисковый отряд  принял  в свои ряды новичков, которые давали Клятву поисковика. Полевые командиры вручили Членские билеты нашего поискового отряда. 

           Мы вспомнили тех, кто ценой своей жизни защитил нашу Родину, и рассказали о новых элементах памятной композиции «Реквием войне» – это указатели мест, где работали и работают поисковики отряда, это военные укрепления – «акульи зубы», противотанковые ежи. Важно, чтобы дети и взрослые помнили и чтили память о Великой войне,  соприкасаясь с трофеями и объектами войны.

          Возможно, мы не смогли бы сделать все так профессионально сами, но нас поддержали и помогли материально осуществить нашу инициативу.  Мы умеем быть благодарными, и ценим всякую помощь, поэтому нам важно поблагодарить всех тех, кто поддерживает нас. От всей души благодарственные письма мы вручили многим руководителям, но особое спасибо нашим школьным поваров и родителям – семьям Мамоновых, Неструевых, Карябкиных.  Мы вместе можем многое, а результат нашей общей деятельности будет от этого более весомым и значимым.  Спасибо всем!

          Приглашаем всех, кто умеет  помнить и чтить, кому интересен труд поисковиков, в аллею Героев. Прикоснитесь к прошлому, поклонитесь прошлому и расскажите о нём другим.

     

                                                         Ломакина Н.С, руководитель поискового отряда «Память».

    О закрытии Вахты Памяти также можно прочитать на страницах районной газеты "Голос глубинки".

     

    Просмотров: 483 | Добавил: nsosh3 | Рейтинг: 5.0/1

    Copyright MyCorp © 2024