Вход на сайт

Поиск

Музей в соцсетях

  • ВКонтакте
  • Одноклассники
  • Мы на Ютубе

  • Наш канал #НСОШ3ТВ
  • Школа в фото

    Новости 2009-2019

    Дипломы сайта

    Статистика





    Пятница, 29.03.2024, 11:31
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Школьный музей "Истоки"
    Главная | Регистрация | Вход
    Главная » 2014 » Февраль » 16 » Партнёры у нас в гостях
    18:55
    Партнёры у нас в гостях

     Мы давно тесно сотрудничаем с читальным залом  МЦРБ им. "А.С. Пушкина", который выступает для нас образовательным партнёром. Сотрудники в увлекательных беседах знакомят   младших школьников с творчеством детских писателей,  детскими журналами, газетами. 

    Встречи, игры, выставки готовят В.А. Давыдова, В.М. Лабута, М.Н. Братцева с использованием современного мультимедийного оборудования, включая в мероприятия аудиозаписи, видеофрагменты и презентации.

    Но в этот раз, 12 февраля, своих партнёров мы встречали в стенах нашей школы. В дни, когда взгляды всей страны обращены на столицу Зимних Олимпийских игр, особенно актуальной  стала беседа «Из истории Белых Олимпиад». 

    Третьеклассники услышали малоизвестные факты из истории прошедших зимних олимпиад, узнали об участниках и основателе Олимпийских игр.

    Основателя Олимпийских игр Пьера-де Кубертена и в шутку, и всерьёз называли «учителем физкультуры». Кто же он такой, этот Пьер? Родился в 1863 году во Франции. Блестяще учился в школе и университете. Увлекался философией, историей, политикой, педагогикой. Знаете, как в Древней Греции называли некультурного человека? «Он не умеет ни читать, ни плавать». Это считалось очень обидным обвинением. С таким человеком не дружили ни дети, ни взрослые. Так вот, Пьер-де Кубертен взял на вооружение это определение: человек должен быть одинаково хорошо развит и духовно, и физически. Сам он был отличным спортсменом. Хорошо плавал, фехтовал, занимался греблей, играл в футбол…

    Много других интересных историй узнали дети, а в заключении поделились своими яркими впечатлениями о торжественном, грандиозном открытии  Олимпийских игр в Сочи, переживаниями во время спортивных соревнований. 

    Выражаем благодарность  Марине Николаевне   Братцевой,  Валентине Александровне Давыдовой за познавательное мероприятие. Будем  ждать новых  интересных встреч!

    Учителя начальных классов МОБУ «Новосергиевская СОШ №3»

    Ивашкова Наталья Васильевна, Попова Татьяна Николаевна

    Просмотров: 461 | Добавил: nsosh3 | Рейтинг: 3.0/2

    Copyright MyCorp © 2024