Вход на сайт

Поиск

Музей в соцсетях

  • ВКонтакте
  • Одноклассники
  • Мы на Ютубе

  • Наш канал #НСОШ3ТВ
  • Школа в фото

    Новости 2009-2019

    Дипломы сайта

    Статистика





    Пятница, 19.04.2024, 04:31
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Школьный музей "Истоки"
    Главная | Регистрация | Вход
    Главная » 2013 » Октябрь » 29 » Непрерывное образование учителя в действии!
    22:19
    Непрерывное образование учителя в действии!

    Новое время. Современные дети. Они другие,  и  применять старые формы и методы для их образования, конечно, уже нельзя. Современные учителя должны не просто прекрасно знать свой предмет и педагогические приёмы работы с детьми, они должны  быть в общем течении бурной современной жизни, с её водоворотами и препятствиями. 

    Профессиональная особенность современного педагога состоит в том, что в настоящее время его труд приобретает опережающий, проектный характер и, как следствие, центральным требованием к профессиональным качествам учителя становится овладение технологией проектирования содержания, методов, форм, средств образования в соответствии с задаваемыми государством целями и приоритетами. Это очень трудно и помогать нам, учителям Новосергиевской школы №3, будет Ганаева Елена Аркадьевна, доктор педагогических наук, профессор, заведующая кафедрой управления образованием ИПК и ППРО ОГПУ, которая стала куратором  проекта нашей школы "Создание модели сетевого взаимодействия в условиях открытой информационно-образовательной среды школы".

            Первое научное занятие прошло 25 октября. Елена Аркадьевна в форме лекции познакомила нас с особо значимыми для работы учителей статьями  нового Закона об образовании в РФ, поделилась своими взглядами на систему сетевого взаимодействия в условиях современной школы, обсудила с нами  возможную стратегию и приоритетные направления развития нашей школы.

           Меня поразила открытость и простота в общении столь значимого у нас в Оренбургской области и в нашей стране учёного. Свои взгляды  Елена Аркадьевна высказывала понятно и доступно, эмоционально и современно. В конце занятия Елена Аркадьевна предложила высказать свои мнения о лекции и пожелания  учителей к следующим занятиям. А ещё – задала домашнее задание! Непрерывное образование человека в течении всей жизни, о котором говорится в новом Законе об образовании в РФ, относится ведь и к нам!

    Галина Викторовна Белоусова, учитель физики, 

    руководитель районного методического объединения учителей физики, 

    руководитель  школьного методобъединения классных руководителей.

    Просмотров: 513 | Добавил: nsosh3 | Рейтинг: 3.7/3

    Copyright MyCorp © 2024