Вход на сайт

Поиск

Музей в соцсетях

  • ВКонтакте
  • Одноклассники
  • Мы на Ютубе

  • Наш канал #НСОШ3ТВ
  • Школа в фото

    Новости 2009-2019

    Дипломы сайта

    Статистика





    Пятница, 19.04.2024, 10:27
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Школьный музей "Истоки"
    Главная | Регистрация | Вход
    Главная » 2010 » Апрель » 10 » Мы - участники Международного фестиваля
    19:13
    Мы - участники Международного фестиваля
    9 апреля наше НОУ участвовало в Фестивале исследовательской и проектной деятельности школьников, студентов, аспирантов "Учимся быть учеными". Фестиваль проводился в рамках Дней науки Московского гуманитарного педагогического института на базе наших друзей - московской школы №1288. Конечно, это они предоставили нам такую возможность. 

    Мы участвовали в постер-сессии "Мы - исследователи" со своей выставкой НОУ "Эврика". Наш директор Валентина Анатольевна поприветствовала участников Фестиваля на торжественном открытии через мультимедийную презентацию.  
    В конкурсе исследовательских идей "Все гениальное просто"  участвовали три работы: учебный фильм по математике "Дроби" Девятаевой Натальи, исследовательская работа по математике "Геометрические фигуры и формы в архитектуре  поселка Новосергиевка" Поповой Марии, интегрированная работа по историческому краеведению "От матери - дочери" Мазур Арины и Подшиваловой Анны.
    В секции "Презентация творческих проектов" "Поиск - создание - представление"  свои работы представляли Данилова Мария (проект по экологии) "Зеленое кольцо школы" и Белоусова Анна (творческая работа по английскому языку) "Поэтический сборник  "Прекрасное рядом". Все работы были представлены в виде мультимедийных презентаций со звуковым сопровождением. Это для нас оказалось технически возможным, хотя и несколько сложным. Спасибо за техническую помощь хочется сказать Головковой Елене Владимировне, Белоусовой Галине Викторовне, Подшиваловой Анне, Белоусовой Анне, Карташовой Виктории. 
    15 статей наших учеников будут напечатаны в сборнике  Фестиваля. Это тезисы тех работ, которые уже были названы, а кроме этого: "Определение чистоты снега на территории нашего поселка" Кольцова М. (4а кл.), "Награды моей семьи" Подшивалов Е. (6а кл.), "Я - наследница победы" Растопчина У. (10б кл.), "Невидимые, или исчезающие чернила" Щетинина А. и Репина А. (10б кл.), "Великий шелковый путь: до и после" (Бутыркин А. (6б кл.), "Добро пожаловать в Новосергиевку!" Петренко А. (7б кл.), "Иллюстрированный словарь названий одежды и предметов туалета в произведениях А.С.Пушкина" Хуторянская М. (8б кл.), "Дневник путешественника" Стародубцева А. (10а кл.), "Самодельный сварочный полуавтомат" Шестеркин С. (10б кл.), "Школьное радио" Видяшева И. (8а кл.), "Школьный Интернет-клуб "Сектор-3"  - группа учащихся (6-10 кл.).   
    Но самым главным  и  самым интересным событием стало наше участие в пресс-конференции "100 вопросов ученым". В течение двух дней до этого мы проводили технические репетиции с Москвой. И вот в назначенное время мы вышли в Интернет и установили связь через веб-камеру  с участниками Фестиваля. Мы не только смотрели и слушали ученых, но и задали свой вопрос ректору МГПИ Кутузову А.Г.  Александр Геннадиевич  — доктор педагогических наук, профессор кафедры русской и зарубежной литературы, автор и научный руководитель коллектива создателей федерального комплекта учебников по литературе для 5-11 классов средней школы "В мире литературы", заведующий лабораторией стратегии филологического образования, член президиума Детского фонда, член Попечительского совета Пушкинского конкурса при Правительстве Москвы. Было здорово почувствовать  внимание  к нам такого интересного человека и ученого.
    Мы благодарим школу №1288 за предоставленную нам возможность поучаствовать очно и заочно в этом международном фестивале. Новые технологии сделали наше сотрудничество еще более тесным и открытым. До новых встреч на просторах Интернета, друзья!
    Просмотров: 613 | Добавил: nsosh3 | Рейтинг: 5.0/1

    Copyright MyCorp © 2024