Вход на сайт

Поиск

Музей в соцсетях

  • ВКонтакте
  • Одноклассники
  • Мы на Ютубе

  • Наш канал #НСОШ3ТВ
  • Школа в фото

    Новости 2009-2019

    Дипломы сайта

    Статистика





    Пятница, 19.04.2024, 13:52
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Школьный музей "Истоки"
    Главная | Регистрация | Вход
    Главная » 2011 » Апрель » 18 » Юный ломоносовец
    22:54
    Юный ломоносовец

    По следам событий... 26 сентября 2010 года в Оренбургском государственном университете состоялся всероссийский  Турнир имени М. В. Ломоносова.  

    От нашей школы участниками были Щетинина Алена, 11б класс, Петина Яна, 11б класс, Растопчина Ульяна, 11б класс. И только в апреле появились результаты турнира. Наша Алена показала лучший результат по биологии в Оренбургской области, набрав 39 баллов, опередив участников из лицея №1, лицея для одаренных детей и других школ области. Она будет награждена Грамотой за успешное выступление. Молодец, Аленка! Мы гордимся тобой, ведь этот год как никогда был для тебя плодотворным - три призовых места на муниципальном этапе, два призовых - на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников. А впереди - участие в заключительном федеральном этапе олимпиады по литературе. Удачи! Успешных выступлений!

    А теперь вернемся к турниру, ведь опыт этого года показал, что в нем нам надо участвовать и участвовать не только 11-классникам.

    Турнир имени М. В. Ломоносова — ежегодное многопредметное соревнование по математике, математическим играм, физике, астрономии и наукам о Земле, химии, биологии, истории, лингвистике, литературе.   Цель Турнира — дать участникам материал для размышлений и подтолкнуть интересующихся к серьёзным занятиям. Задания в турнире ориентированы на учащихся 6-11 классов. Можно, конечно, прийти и школьникам более младших классов (только задания для них, возможно, покажутся сложноватыми) — вообще, в Турнире может принять участие любой школьник. Программа во всех местах одинакова. Конкурсы по всем предметам проводятся одновременно в разных аудиториях в течение 5-6 часов. Дети (кроме учащихся 11 класса) имеют возможность свободно переходить из аудитории в аудиторию, самостоятельно выбирая предметы и время. 11-классники выполняют задания в одной аудитории. Каждый учаcтник может выполнить задания по одному или любым нескольким предметам по своему выбору. Также в этом году была организована заочная интернет-версия Турнира, которая проходила в то же время по тем же заданиям. 
     
    Турнир проводится ежегодно, начиная с 1978 года. В настоящее время в соответствии с действующим Положением  его организаторами являются Московский центр непрерывного математического образования, Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, Московский институт открытого образования Департамента образования города Москвы, Российская Академия наук, Московский авиационный институт (государственный технический университет), Российский государственный технологический университет СТАНКИН. Председатель Оргкомитета турнира — Н. Н. Константинов. В организации Турнира также участвуют  другие вузы и школы Москвы и других городов, научные, образовательные и благотворительные организации и фонды. 

    Подробнее о турнире можно узнать по адресу http://olympiads.mccme.ru/turlom/2010/


    Просмотров: 685 | Добавил: nsosh3 | Рейтинг: 5.0/1

    Copyright MyCorp © 2024