Вход на сайт

Поиск

Музей в соцсетях

  • ВКонтакте
  • Одноклассники
  • Мы на Ютубе

  • Наш канал #НСОШ3ТВ
  • Школа в фото

    Новости 2009-2019

    Дипломы сайта

    Статистика





    Четверг, 28.03.2024, 16:07
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Школьный музей "Истоки"
    Главная | Регистрация | Вход
    Главная » 2015 » Декабрь » 17 » 17.12.2015г. Экскурсия по школьной жизни...
    16:44
    17.12.2015г. Экскурсия по школьной жизни...

    17 декабря в нашей школе состоялся День открытых дверей для родителей 1 классов "От стандарта - к личности". Любой из родителей мог придти сегодня и лично посмотреть, чем занимается любимое чадо на уроках. К сожалению, стоит отметить, что не все проявили подобный интерес, а зря...


    Для родителей была организована насыщенная, весьма интересная и познавательная программа: мамы и папы узнали о стандартах ФГОС, подробнее познакомились с внеурочной деятельностью, посетили тренинг "Я - успешный родитель", побывали на открытых уроках, приняли участие в классных праздниках "Мы школьниками стали", а также посетили круглый стол "Взаимодействие семьи и школы". Кроме этого, родителям удалось оценить и качество работы столовой, за что хочется сказать большое спасибо поварам.


    Многие, придя сегодня на уроки, ожидали немного другого... Вспоминая время, когда мы были школьниками, в воображении рисовались картины привычной для нас системы образования, в которой приходилось учить и учить, не задумываясь о том, для чего мы это делаем. Но сегодня привычное для нас вдруг стало не актуальным. Как мы убедились, сегодняшние школьники - это новое поколение детей, которое и учится по-новому. Нет привычной зубрежки, "начитки" темы учителями и необдуманного запоминания информации учениками. Вместо этого мы увидели полное взаимодействие педагога и ребенка, дети полностью погружены в учебный процесс, рассуждают, думают и высказывают свое мнение. Школа предстала перед нами не просто местом, где детям дают знания, она открылась перед нами с иной стороны - сегодня это место формирования личности, площадка для роста и развития.


    Для себя лично я сегодня почерпнула много нового и полезного для воспитания своего ребенка. Такое взаимодействие родителей и школы является на сегодняшний день очень важным. Хотелось бы, чтобы подобные встречи проходили не только раз в год, ведь только сообща возможно разностороннее развитие и лучшее усвоение ребенком полученных знаний.


    От имени всех родителей первоклассников я выражаю благодарность администрации школы, учителям и учащимся за организацию и проведение данного мероприятия.

     

    Председатель родительского комитета 1В класса Мордвинцева Е.В.

    Просмотров: 433 | Добавил: kika56ru | Рейтинг: 5.0/1

    Copyright MyCorp © 2024