Вход на сайт

Поиск

Музей в соцсетях

  • ВКонтакте
  • Одноклассники
  • Мы на Ютубе

  • Наш канал #НСОШ3ТВ
  • Школа в фото

    Новости 2009-2019

    Дипломы сайта

    Статистика





    Пятница, 29.03.2024, 15:56
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Школьный музей "Истоки"
    Главная | Регистрация | Вход
    Главная » 2014 » Декабрь » 19 » Дополнительные меры по обеспечению пожарной безопасности в период праздничных мероприятий
    20:56
    Дополнительные меры по обеспечению пожарной безопасности в период праздничных мероприятий

    Предоставляем вашему вниманию информацию о дополнительных мерах безопасности, принятых в школе.

    В целях профилактики чрезвычайных ситуаций (пожаров) и обеспечения безопасного пребывания детей в период проведения праздничных мероприятий в здании МОБУ "Новосергиевской СОШ № 3 приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности, в том числе:

    1.​ Проведена проверка и обеспечена готовность образовательной организации к работе в условиях возможных чрезвычайных ситуаций, вызванных неблагоприятными погодными явле​ниями в зимний период 2014-2015 годов.

    2.​ Приняты меры по устранению нарушений требований пожарной безопасности в зда​нии образовательной организации в полном объеме.

    3.​ Обеспечено наличие и работоспособность резервных источников электропитания, го​товность персонала к их использованию.

    4.​ Проверена работоспособность систем автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения людей о пожаре.

    5.​  Нарушений требований пожарной безопасности на путях эвакуации нет (за​громождения мебелью и оборудованием, отделки пола, стен и потоков горючими материалами, устройства перепадов высот в полу, двери эвакуационных выходов закрываются на легкооткрываемые запоры изнутри без ключа).

    6.​ Проведено обучение ответственных должностных лиц за обеспечение пожарной безо​пасности по программе пожарно-технического минимума и дополнительные инструктажи с персоналом о мерах пожарной безопасности под роспись в журнале инструктажа.

    7.​ Проведены беседы на часах общения с учащимися на противопожарную тематику с разъ​яснением правил пожарной безопасности в быту, действий в случае возникновения пожара, особое внимание уделено вопросам использования пиротехнических изделий в период ново​годних и рождественских праздников.

    8.​ Проверена работоспособность источников наружного противопожарного водоснаб​жения (пожарного гидранта), внутреннего противопожарного водоснаб​жения (пожарных кранов). Источник на​ружного противопожарного водоснабжения от снега и льда очищен.

    9.​ Обеспечен свободный подъезд пожарной техники к зданию образовательной организации в случае возникновения пожара посредством своевременной очистки дорог, въездов на территорию и проездов к зданию от снега и льда.

    10.​ Обеспечено соблюдение требований пожарной безопасности при эксплуатации газо​вого оборудования, бытовых электроприборов.

    11.​ Проведены практические отработки планов эвакуации людей в случае возникновения пожара с детальной отработкой действий персонала в случае возникновения пожара. Проведены практические тренировки по эвакуации.

    12.​ Дежурный персонал обеспечен электрическими фонарями на случай отключения электроэнергии (1 электрический фонарь на 1 дежурного) и средствами индивидуальной защи​ты органов дыхания.

    13.​ Взяты на учет все места проведения массовых новогодних и рождественских меро​приятий, реализован комплекс мер по обеспечению их пожарной безопасности.

    14.​ При проведении мероприятий с массовым пребыванием людей будут обеспечены соблюде​ния требований Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2012 года № 390.

      15.Организовано проведение практических тренировок по действиям членов добро​вольный пожарной дружины, созданной на базе образовательной организации.

    Ивашков С.В., преподаватель-организатор ОБЖ.

    Просмотров: 2286 | Добавил: nsosh3 | Рейтинг: 4.5/2

    Copyright MyCorp © 2024