Вход на сайт

Поиск

Музей в соцсетях

  • ВКонтакте
  • Одноклассники
  • Мы на Ютубе

  • Наш канал #НСОШ3ТВ
  • Школа в фото

    Новости 2009-2019

    Дипломы сайта

    Статистика





    Пятница, 26.04.2024, 02:52
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Школьный музей "Истоки"
    Главная | Регистрация | Вход
    Главная » 2017 » Май » 19 » 19.05.2017г. Бойцы Невидимого фронта
    10:00
    19.05.2017г. Бойцы Невидимого фронта

    28 апреля районный поисковый отряд "Память" отправился на свою 19-ую Вахту Памяти, в Ленинградскую область. Участниками вахты стали ученики и учителя Новосергиевских СОШ.

    Впервые на вахте было столько новичков! В отряд пришли новые бойцы: Жугин Антон, Зорин Никита, Телегин Александр, Аксютин Артем, Голосняк Кирилл, Данила Павлов, Дуля Павел, Потокин Влад. Набираться опыта в отряд пришли не только учащиеся школ Новосергиевского района, но и взрослые: Ананкин Сергей Анатольевич, Саморуков Александр Алексеевич, Рубцов Роман Александрович, Зеленский Станислав Сергеевич. Нашу школу представляли: Трунов Артем, Плотников Евгений, Шушкевич Владислава, Аксютин Артем, Жугин Антон, Зорин Никита, Телегин Александр. 


    По пути в северную столицу нам предстояло сделать пересадку в Москве. Руководитель отряда Наталья Сергеевна Ломакина провела для нас увлекательнейшую экскурсию на Поклонной горе. А также мы с отрядом побывали на главной площади страны - Красной площади. 30 апреля мы прибыли в Санкт-Петербург. По пути ребята адаптировались к сугубо военной жизни. И, конечно же, познакомились с друг другом и стали единой командой. По приезде ни секунды на отдых, мы сразу же распределили обязанности и принялись за обустройство лагеря. Установили палатки, соорудили пищевой блок и даже полевую баню! К вечеру был подготовлен полноценный палаточный лагерь.

    2 мая  Наталья Сергеевна дала старт поисковым работам. Полевые командиры подняли флаги и поисковики исполнили гимн отряда. Отряд выдвинулся на фронт поисковых работ. Несмотря на холодную погоду в Ленинградской области и достаточно твердую землю, поисковики работали продуктивно и быстро "разогрели" атмосферу.

    После долгожданных поисков нам улыбнулась удача, отряд наткнулся на останки самолета. Мы со старым другом поискового отряда - жителем Ленинградской области Кушнером Анатолием Константиновичем, приступили к поиску самолёта. Раскапывая останки самолета в заболоченной местности, полевые командиры пришли к выводу, что, возможно, самолет находится именно там.

    Наш "дед", так члены отряда с любовью и ласково называют Анатолия Константиновича, помог нам в откачке воды с воронки. "Дед" привез электростанцию и насос, с его помощью дело пошло быстрее. К концу дня были подняты крупные фрагменты самолета, по которым опытные поисковики определили, что это американский самолет, который принимал участие в войне по ленд-лизу. Пока точно неизвестно какой модели был самолет, но предположительно  - истребитель р 40. Полный раскоп самолета был отложен на совете полевых командиров, поскольку самолет находится в заболоченной местности, которая не дала всем нашим силам за 10 дней осуществить его подъем. За вахту силами отряда был поднят только один боец, к сожалению, безымянный. Вечная память солдатам Великой Отечественной войны!

    Никита Зорин, поисковик, учащийся 9 класса.

    Категория: Мы - россияне! | Просмотров: 476 | Добавил: nsosh3 | Рейтинг: 5.0/2

    Copyright MyCorp © 2024