Вход на сайт

Поиск

Музей в соцсетях

  • ВКонтакте
  • Одноклассники
  • Мы на Ютубе

  • Наш канал #НСОШ3ТВ
  • Школа в фото

    Новости 2009-2019

    Дипломы сайта

    Статистика





    Четверг, 25.04.2024, 08:30
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Школьный музей "Истоки"
    Главная | Регистрация | Вход
    Главная » 2011 » Ноябрь » 13 » Мировая литература голосами мастеров сцены
    20:07
    Мировая литература голосами мастеров сцены

    Интересный сайт нашли мы в Интернете -  "Аудиохрестоматия".  


    «Аудиохрестоматия» – масштабный всероссийский образовательный проект. Это аудиокурс, упорядоченный в соответствии с утверждённой Министерством образования и науки РФ школьной программой по литературе. Среди аудиозаписей – отрывки из прозаических произведений и циклов стихов, принадлежащих как русской, так и зарубежной литературной традиции, в классических переводах.

    Этот интернет-ресурс, который призван помочь российским школьникам с обучением, создан   компанией «Арт-Питер» во главе с генеральным директором Сергеем Скомороховым.  На «Аудиохрестоматия.рф» ученики российских школ могут совершенно бесплатно прослушать или скачать материалы школьной программы.

    Все тексты, звучащие в рамках Аудиохрестоматии, отобраны специалистами Российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена. Каждый аудиотрек – результат работы профессионалов самого высокого класса, режиссеров-постановщиков, звукорежиссеров и звукооператоров, редакторов, научных и методических консультантов. Все литературные произведения представлены как аудиокниги, озвученные голосами известных артистов России.

    Авторы создали Аудиохрестоматию для того, чтобы пробудить интерес школьников к российской и мировой культуре, изменить процесс обучения в соответствии с реалиями современного мира, предоставить учителям и родителям новый эффективный образовательный инструмент.

    Новая школьная онлайн-библиотека является частью общеобразовательного портала «Все-знания.рф», который получил поддержку Минобрнауки РФ.

    В настоящий момент на сайте уже размещено около 200 произведений русских писателей, то есть весь объем школьной программы с 1 по 4 классы.

    Виталий Грознов – генеральный директор коммуникационного агентства Index сообщил, что к началу следующего учебного года онлайн-библиотека будет содержать 1000 классических произведений, входящих в полную в школьную программу.

    «Мы не хотим подменить собой книги и чтение, мы надеемся, что прослушивание книг подстегнет детей к чтению. Нам же в детстве родители сначала читали, а затем мы уже сами стали читать книги. Мы надеемся на такой же эффект», - комментирует Скоморохов.

    Со временем на портале могут появиться даже школьные уроки, которые будут проводить известные актеры, ученые, спортсмены, предприниматели и чиновники.

    «Аудиохрестоматия»

    Создана необычная библиотека в помощь российским школьникам


    Просмотров: 788 | Добавил: nsosh3 | Рейтинг: 0.0/0

    Copyright MyCorp © 2024