Вход на сайт

Поиск

Музей в соцсетях

  • ВКонтакте
  • Одноклассники
  • Мы на Ютубе

  • Наш канал #НСОШ3ТВ
  • Школа в фото

    Новости 2009-2019

    Дипломы сайта

    Статистика





    Среда, 24.04.2024, 08:21
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Школьный музей "Истоки"
    Главная | Регистрация | Вход
    Главная » Архив материалов
    « 1 2 ... 225 226 227 228 229 ... 286 287 »


    Интересно, все ли после каникул побывали в блоке у малышей на первом этаже? Теперь ему можно дать название "сказочный блок". Ведь там выросли стены волшебного города, и совсем скоро в окнах дворцов появятся удивительной красоты творческие работы наших младших школьников. Приходите посмотреть, как малыши строят свой город! Только будьте осторожны, сказка - явление тонкое и нежное, её так легко поранить...

    Ю.С.Мстиславская

    Просмотров: 484 | Добавил: nsosh3 | Дата: 18.11.2012


    Завтра, 13 ноября  (по старому стилю), нашей школе исполняется 105 лет. По новому стилю это событие состоится 26 ноября. А отпразднуем мы его 23 ноября, в пятницу. Вы можете поучаствовать в конкурсе на самую оригинальную открытку (телеграмму) и украсить ею чудо-дерево поздравлений. Каждый класс приглашается к участию в фотоконкурсе "Школа в объективе" (размер фотографии - не менее 15*20).  А может быть, вы хотите  сделать подарок школе? Например, 11-А класс отремонтировал радиорубку. Вот это подарок! Кто лучше?
    Ю.С.Мстиславская

    Просмотров: 455 | Добавил: nsosh3 | Дата: 12.11.2012


    Друзья! У нас ещё одна очень радостная новость! Девятаева Наталья, президент нашей школьной республики, тележурналист студии "Мы вместе", получает Президентский Грант! От всей души поздравляем Наташу! Мы тобой гордимся! Тебя ждёт большое будущее! Не подведи нас и президента!
    Ю.С.Мстиславская, любящий классный руководитель
    Просмотров: 447 | Добавил: nsosh3 | Дата: 12.11.2012

    2 ноября состоялась районная отчётно-выборная конференция РСМ. Как всегда, сначала прошла акция "Мы - граждане России". Паспорт гражданина России из рук заместителя Главы администрации Новосергиевского района Ларисы Анатольевны Плужновой - выпускницы нашей школы, председателя ассоциации выпускников - получили Маша Попова, Максим Ефременко, Дима Мальнев, Витя Самойлов, Алина Воронина, Витя Офицеров. Поздравляем их, а также Людмилу Леонидовну Кудашкину - её сын тоже получил паспорт!

    На конференции подведены итоги работы за 2011-12 учебный год. О работе школьной первичной организации отчитывалась Вика Карташова, председатель местной организации РСМ, а о работе поискового отряда "Память" рассказал Михаил Атаманов. По итогам года мы вновь заняли первое место и уже в десятый раз получили кубок РСМ.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 439 | Добавил: nsosh3 | Дата: 12.11.2012

    Школа всегда радуется успехам и достижениям своих выпускников. Недавно мы узнали о том, что Антон Кольцов, выпускник 2009 года, в составе оренбургской команды, представлявшей Приволжский федеральный округ,  принял участие на всероссийских соревнованиях по пожарно-прикладному спорту. Команда стала победителем! УРА!!!


    Команда выиграла медали в пяти номинациях из семи. А еще  Антон в 2012 году назначен на повышенную государственную стипендию за достижения в общественной деятельности института. Наш Антон ... Читать дальше »

    Просмотров: 435 | Добавил: nsosh3 | Дата: 11.11.2012

    Макрорегиональный филиал «Волга» ОАО «Ростелеком» объявляет о старте конкурса социального видеоролика «Безопасный Интернет». Принять участие в Конкурсе приглашаются учащиеся средних образовательных учреждений Приволжского Федерального Округа РФ в возрасте от 8 до 17 лет. Предоставить свои работы на Конкурс могут как отдельные ученики, так и группы учеников или школьные классы.

    Основная цель проекта – формирование у подрастающего поколения навыков грамотного, безопасного и ответственного поведения в сети Интернет, а также привлечение внимания общественности к вопросам необходимости информирования детей и родителей об угрозах, о способах защиты персональных данных и компьютера, а также юридических, социальных и психологических последствиях неправильного поведения.

    Конкурс проводится в два этапа. Первый этап – региональный. Работы участников будут оценивать регионал ... Читать дальше »
    Просмотров: 282 | Добавил: Дежуля | Дата: 05.11.2012


    С 10 по 31 октября в нашей школе проводились мероприятия, посвящённые международному дню школьных библиотек.  Учащиеся 1-4 классов приняли участие в литературной викторине, конкурсе рисунков и закладок. А к конкурсу чтецов "Закружила осень золотая" учащиеся 2 и 3 классов готовились очень долго, ведь они читали стихотворения собственного сочинения. Оценивали мастерство и поэтический талант участников директор нашей школы Наталья Павловна Подшивалова и директор центральной районной библиотеки Галина Николаевна Андрейченко. Учащиеся среднего и старшего звена приняли участие в анкетировании, создании школьной газеты и в проведени ... Читать дальше »
    Просмотров: 504 | Добавил: nsosh3 | Дата: 05.11.2012

         Легко ли быть пенсионером? Да-да, именно так стоял вопрос на большом совещании ветеранов педагогического труда, которое состоялось в нашей школе в субботу. Уважаемые и самые известные учителя со всего района были у нас в гостях. Как полагается хозяевам, мы как следует подготовились к встрече, сделали генеральную уборку и постарались показать всё самое лучшее. Экскурсию по школе проводили ребята из совета музея. В актовом зале открылась выставка фотографий "Здрвствуй, Учитель!". Лучшие певцы под руководством Владимира Васильевича Григорьева радовали свои вокалом. 
    Просмотров: 542 | Добавил: nsosh3 | Дата: 28.10.2012


    "На полях, как на параде, осень в солнечном наряде. По полям она идёт, точный счёт зерну ведёт", - такими словами начался очередной праздник у ребят начальной школы - праздник Урожая. Каждый ученик был в костюме какого-либо овоща или фрукта. Они отгадывали загадки, играли в интересные игры, связанные с огородом и тем, что на нём растёт, вспомнили русские пословицы и поговорки. А ещё, конечно, продемонстрировали своё мастерство: пели песни, читали стихи, показывали сценки. С удовольствием следили за выступлением учителя и родители. 
    Просмотров: 540 | Добавил: nsosh3 | Дата: 28.10.2012

    Пятый раз прошла в России интеллектуальная олимпиада по основам православной культуры. В ней приняли участие 55 учеников нашей школы. Сегодня ребята получили дипломы первой, второй и третьей степени из рук отца Алексия - настоятеля прихода Преподобного Сергия Радонежского. В актовом зале собрались школьники разного возраста. Ведь среди победителей - четвероклассница Катя Опимах, пятиклассник Никита Лутфеев, десятиклассник Алексей Быков и многие другие ребята.
    Настя Петренко и Кристина Дубкова вспомнили свою поездку на финал олимпиады "Наше наследие", который проводился в Храме Христа Спасителя в Москве. Ведь эта олимпиада тоже проводится Православным  Святотихоновским гуманитарным университетом. Очень тёплыми, добрыми словами поприветствовал наших учеников батюшка. Он сказал, что только люди, любящие свою семью, своих близких, свою родину, могли победить в этом конкур ... Читать дальше »
    Просмотров: 451 | Добавил: nsosh3 | Дата: 24.10.2012


    Copyright MyCorp © 2024