Вход на сайт

Поиск

Музей в соцсетях

  • ВКонтакте
  • Одноклассники
  • Мы на Ютубе

  • Наш канал #НСОШ3ТВ
  • Школа в фото

    Новости 2009-2019

    Дипломы сайта

    Статистика





    Четверг, 25.04.2024, 22:38
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Школьный музей "Истоки"
    Главная | Регистрация | Вход
    Главная » 2017 » Октябрь » 29 » 29.10.2017г. МЫ И ЧАСТИЧКА ВСЕМИРНОГО ФЕСТИВАЛЯ МОЛОДЁЖИ И СТУДЕНТОВ!
    18:09
    29.10.2017г. МЫ И ЧАСТИЧКА ВСЕМИРНОГО ФЕСТИВАЛЯ МОЛОДЁЖИ И СТУДЕНТОВ!

    27 октября в зале администрации района состоялась встреча с участниками Всемирного фестиваля молодёжи и студентов (ВФМС) 2017 года. В истории нашего государства такой фестиваль уже проходил в 1957 году и был самым массовым за всю историю фестиваля - 34000 участников.

    Под гимн и символику 19-го ВФМС, который проходил с 14  по 21 октября в г.Сочи начиналась встреча. На данном мероприятии присутствовали заместитель главы района Лариса Анатольевна Плужнова, председатель районного совета депутатов Ольга Алексеевна Дементьева, участники фестиваля Савенкова Ирина и Кажигалиевая Галия, учащиеся школ райцентра.

    Лозунг 19-го фестиваля - «За мир, солидарность и социальную справедливость, мы боремся против империализма — уважая наше прошлое, мы строим наше будущее!». 25 000 представителей творческой, спортивной молодежи, молодые ученые и преподаватели, иностранные студенты, интересующиеся культурой нашей страны, приняли участие во Всемирном фестивале молодёжи и студентов.

    Оренбургская область вписала свою страницу в историю фестиваля, в рамках региональной программы фестиваля оренбургская земля приняла более 100 представителей зарубежных стран. Грандиозное шоу в ССК «Оренбуржье»  показали учащиеся школ искусств и различных организаций. На открытие фестиваля был установлен рекорд России по вязанию гигантского пухового платка размером 400 квадратных метров! Иностранные студенты познакомились с колоритом города Оренбурга и Оренбургской области. Новосергиевский район представлял мордовское подворье в «Национальной деревне».

    Участница фестиваля Савенкова Ирина говорит: «Совсем недавно закончился всемирный фестиваль, но чтобы попасть на него, нужно пройти профессиональный отбор, предварительно заполнив анкету». Пожелав удачи, губернатор Оренбургской области Ю.Берг проводил ребят в путь. «На концерт удалось попасть не всем, только 50% смогли увидеть это впечатляющее шоу. Открытие посвящалось глобальным проблемам и называлось «Пробуждение». Побывать на  таком концерте для молодёжи - огромное счастье!», - говорит Ирина.

    Культурная, спортивная, образовательная и многие другие программы были освещены на фестивале, были организовано огромное количество образовательных площадок. Площадка Ника Вуйчича и его повесть о настоящем человеке вызвала ажиотаж на фестивале в г.Сочи.

    «Песни кубинцев, танцы латиноамериканцев  - всё это ВФМС! Так хорошо, что нет границы в общении, и ты в любой момент можешь начать общаться с любым участником фестиваля, и на это не повлияет ни цвет кожи, ни твоя раса и пол!», - делится впечатлениями Кажагалиева Галия.

    Фестиваль дал возможность общению молодежи с властью, знаменитыми людьми. Создаваемые проекты на ВФМС вы можете посмотреть, благодаря достижениям современности, на каналах Ютуб или просто ввести хэш-тег интересующего вас проекта. Всё находится в свободном доступе, интерактивно вы можете посещать все площадки форума.

    Шушкевич Владислава, председатель первичной организации РСМ-Next, участница встречи.

    Категория: Мы - россияне! | Просмотров: 359 | Добавил: nsosh3 | Рейтинг: 5.0/1

    Copyright MyCorp © 2024