Вход на сайт

Поиск

Музей в соцсетях

  • ВКонтакте
  • Одноклассники
  • Мы на Ютубе

  • Наш канал #НСОШ3ТВ
  • Школа в фото

    Новости 2009-2019

    Дипломы сайта

    Статистика





    Пятница, 19.04.2024, 09:58
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Школьный музей "Истоки"
    Главная | Регистрация | Вход
    Главная » 2016 » Февраль » 26 » 26.02.2016г. Герои рядом
    13:00
    26.02.2016г. Герои рядом

    15 февраля 2016 года в День воинской славы, а это день вывода наших войск из Афганистана, на радиоволне «Этих дней не смолкнет слава» прошла передача «По волнам нашей памяти», которую провели Трунов Артём и Жабин Никита. Они напомнили о локальных войнах 20-21 веков и участниках, наших земляках.

    Минутой памяти почтили тех, кто не вернулся из Афганистана и Чечни. В течение всей недели с 15 по 20 февраля в школе проходили шли военно–спортивные и военно–прикладные соревнования памяти П.Н.Жута, выпускника нашей школы, погибшего в Чечне и награждённого орденом Мужества посмертно.  Десятиклассники нашей школы участвовали в митинге и зажгли свечи Памяти в честь погибших в локальных войнах, навсегда оставшимися молодыми и мужественными людьми.

                       

    19 февраля 2016 года старшеклассники нашей школы встретились с Евгением Валерьевичем Пузиковым, выпускником нашей школы, участником Чеченских первой и второй войн.

    Евгений Валерьевич рассказал о том, как четырежды он возвращался на Северный Кавказ и почему ему это было нужно.  Считал, что у него есть уже военный опыт и понимание того, что война это не игрушка, и что на ней убивают. Е.В.Пузикову был задан вопрос о том: "Что если всё начать сначала. Как бы вы поступили?". Небольшая пауза и ответ: «Также. Если не я, то кто же…». На другой вопрос: «Как вы отнеслись к тому факту, что ваш брат Павел пошёл по вашим стопам?» ответ последовал незамедлительно: «Я поддержал его выбор и горжусь своим братом».

    Юноши расспрашивали о ранении и долгом восстановительном периоде.  Ломакина Н.С. спросила была ли девушка у Евгения и дождалась ли его из армии и бесконечных командировок. Ответ Евгения Валерьевича был утвердительным и он сообщил всем нам, что это теперь его жена. Пузиков Евгений Валерьевич сегодня майор полиции, руководит центром вневедомственной охраны, награждён медалями и орденом Мужества. Он вручил приписные свидетельства допризывной молодёжи – учащимся 10-х классов. Получить этот документ из рук защитника Отечества – это приятно и ответственно. Встреча закончилась словами поздравлений в адрес мужчин и юношей. 

    Ломакина Н.С., заместитель директора по ГПВ.

    Просмотров: 398 | Добавил: nsosh3 | Рейтинг: 5.0/1

    Copyright MyCorp © 2024