Вход на сайт

Поиск

Музей в соцсетях

  • ВКонтакте
  • Одноклассники
  • Мы на Ютубе

  • Наш канал #НСОШ3ТВ
  • Школа в фото

    Новости 2009-2019

    Дипломы сайта

    Статистика





    Среда, 24.04.2024, 16:56
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Школьный музей "Истоки"
    Главная | Регистрация | Вход
    Главная » 2016 » Февраль » 26 » 26.02.2016г. Акция "Молодой избиратель"
    13:04
    26.02.2016г. Акция "Молодой избиратель"

    19 февраля 2016 года в  актовом зале собрались учащиеся 10-11 классов. Здесь прошла встреча с людьми, которые делают политику на местном и региональном уровнях.

    Старшеклассники приветствовали Председателя избирательной комиссии Новосергиевского района Зуева В.И., секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Бутыркина А.Н. и молодых депутатов поселкового совета – Волкова Е.В. и Вязикова Д.Г.

    Встреча началась с вопросов старшеклассникам по процедуре выборов и о сроках выборов в различные ветви власти. Стало ясно, что старшеклассники имеют общее представление о системе выборов.

    Владимир Иванович Зуев рассказ о том, чем  занимается председатель избирательной комиссии. Ребята узнали о том, что на этой должности он с 2002 года, а также о новшествах  в процедуре выборов. Александр Николаевич Бутыркин начал свою часть с вопроса к молодёжи: «Зачем проводится данная акция?». Старшеклассники ответили: "Скорее всего потому, что молодёжь должна быть активной частью населения и включенной в управление государства". Ломакина Наталья Сеогеевна подвела определённый итог диалога фразой: «Вы собираетесь жить здесь или за океанами? Важно активно участвовать в различных детских и молодёжных референдумах, в управлении школой и деятельности общественных организациях, чтобы сотворить себя гражданином с большой буквы».

    Молодые политики говорили о том, что общественные нагрузки не мешают основной работе, а наоборот. Евгений Владимирович Волков имеет два высших образования, мог быть финансистом, а предпочтение отдал хлеборобному делу – работает агрономом  ОАО «Лебяженское», Вязиков Денис Геннадьевич (выпускник нашей школы) руководит транспортным предприятием.

                     

    Они говорили о праве выбора в большом и малом, о том, что если не мы делаем выбор, то его делают за нас и часто против нас. У нас есть великое право голосовать и выбирать себе власть. И ещё. Все наши гости в прошлом комсомольские и россомоловские активисты, политические азы они получили именно в возрасте 14-18 лет.

    Старшеклассники отвечали на вопросы и сами задавали их гостям. Встреча была конструктивной и интересной, а закончилась она вручением Сертификата молодого избирателя тем, кто уже в сентябре 2016 года будет иметь право избирать.

    Ломакина Н.С., заместитель директора по ГПВ.

    Просмотров: 449 | Добавил: nsosh3 | Рейтинг: 5.0/1

    Copyright MyCorp © 2024