Вход на сайт

Поиск

Музей в соцсетях

  • ВКонтакте
  • Одноклассники
  • Мы на Ютубе

  • Наш канал #НСОШ3ТВ
  • Школа в фото

    Новости 2009-2019

    Дипломы сайта

    Статистика





    Пятница, 29.03.2024, 10:01
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Школьный музей "Истоки"
    Главная | Регистрация | Вход
    Главная » 2018 » Март » 25 » 25.03.2018г. #Бум-3 Страна читающая. Конкурс!
    22:18
    25.03.2018г. #Бум-3 Страна читающая. Конкурс!

    Фольклор появился задолго до письменной литературы, впитав в себя мудрость, знания и опыт многих поколений. В народной среде было немало талантливых сочинителей и рассказчиков.

    Загадки, считалки, поговорки и прибаутки, сказки и колыбельные песни знакомы нам с раннего детства. Они воплощают в себе коллективные представления о добре и зле, мечты о счастье и справедливости.

    Приглашаем вас принять участие в конкурсе, посвященном устному народному творчеству во всех его проявлениях.

    Сроки приема заявок: 2 марта – 2 апреля 2018 года (включительно).
    Подведение итогов: апрель 2018 года.

    Правила участия:

    1. Выберите любое произведение устного народного творчества (былину, частушку, загадку, поговорку и т. д.). Прочитайте его в одиночку или в компании и запишите видеоролик. Рекомендуемая продолжительность видеоролика – не более 2 минут.
    2. Выложите видеоролик на YouTube и подпишитесь на YouTube-канал корпорации «Российский учебник» (ДРОФА-ВЕНТАНА).
    3. Опубликуйте видеоролик на сайте lit.drofa-ventana.ru. Обязательно поставьте отметку «Народное творчество» в разделе «Прочтения». Прочтения без данной пометки участвовать в конкурсе не будут! Произведение можно выбрать из предложенного списка («Писатель» – «Русский фольклор» или «Зарубежный фольклор») или добавить самостоятельно при публикации. Если вы не нашли в списке нужного вам автора, напишите нам на web@rosuchebnik.ru.

    И не забудьте дополнительно поделиться опубликованным видеороликом с любой страницы проекта в одной из социальных сетей с указанием хэштега #страначитающая.

    Как выложить видео на сайт, подать заявку на конкурс, проголосовать за прочтение и ответы на другие часто задаваемые вопросы вы найдете в разделе «Вопросы и ответы».

    Выбор победителей определяется:

    1. Случайным образом (с помощью генератора случайных чисел) – до 7 победителей. За один день до объявления результатов список участников с номерами работ будет опубликован на сайте проекта.
    2. Народным голосованием – до 7 победителей. В их число войдут участники, чьи видеоролики наберут наибольшее количество лайков по результатам голосования на сайте lit.drofa-ventana.ru. Обратите внимание, что оценивать видеоролики могут только зарегистрированные пользователи. Голоса за конкурсные работы принимаются вплоть до подведения итогов.
    3. Экспертным жюри корпорации «Российский учебник» (ДРОФА-ВЕНТАНА). В данной категории будет выбрано 4 победителя в номинациях:
      • «Лучшее индивидуальное прочтение» – за раскрытие образа, артистизм, харизматичность, актерскую игру;
      • «Лучшая режиссура» – за впечатляющие декорации или необычное место действия, внимание к оформлению и деталям, работу постановщика и оператора, съемку и монтаж, музыкальное сопровождение;
      • «Лучшее коллективное исполнение» – оцениваются слаженность команды, эмоциональное единение и общая вовлеченность;
      • «За чувство юмора» – за авторский взгляд на прочтение, режиссуру с иронией, на злобу дня.

    Всех участников ждут памятные именные сертификаты, а победителей — дипломы и призы от корпорации «Российский учебник» (ДРОФА-ВЕНТАНА). Отправка призов осуществляется в течение 30 дней с момента объявления победителей.

    Внимание! Перед участием необходимо ознакомиться с полным списком правил проекта.

     

    Просмотров: 392 | Добавил: nsosh3 | Рейтинг: 0.0/0

    Copyright MyCorp © 2024