Вход на сайт

Поиск

Музей в соцсетях

  • ВКонтакте
  • Одноклассники
  • Мы на Ютубе

  • Наш канал #НСОШ3ТВ
  • Школа в фото

    Новости 2009-2019

    Дипломы сайта

    Статистика





    Пятница, 29.03.2024, 11:40
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Школьный музей "Истоки"
    Главная | Регистрация | Вход
    Главная » 2016 » Январь » 20 » 20.01.2016г. День открытых дверей. Взгляд 10-классника.
    21:45
    20.01.2016г. День открытых дверей. Взгляд 10-классника.

    Сегодня в 10 классах нашей школы прошёл День открытых дверей. Родители в течение этого мероприятия могли посетить любой урок и понаблюдать за процессом обучения и воспитания их детей.

    Занятия прошли успешно, со слов родителей всё было отлично и им понравилось присутствовать на уроках. Ну, а мы, в свою очередь, постарались  показать все свои знания и умения.

    От лица учеников хочу поблагодарить пришедших родителей. Нам очень важно ваше мнение, и мы хотим, чтобы вы нами гордились! 

    После обычных уроков в нашем классе состоялся час общения. Он был посвящён приближающемуся Дню студента. По-другому этот праздник называется Татьянин день. Получше узнать об этом празднике нам помогла наш классный руководитель Галина Викторовна. Она подготовила интересную презентацию с фактами, рассказывающими о Татьянином дне.

    Ну а какой же это праздник без студентов? Поэтому нашими гостями на часе общения стали выпускники нашей школы Петренко Анастасия, Бутыркин Артём и Соловьёв Дмитрий. Выпускники нашей школы, а теперь - студенты, рассказали нам о своей учёбе, о том, что вообще представляет из себя студенческая жизнь. Все трое ребят - студенты МГЮА им. Кутафина, но к каждого свой взгляд на эту специальность.

    Удивлением для нас стал тот факт, что некоторые из наших родителей тоже учатся в институте, получают второе высшее образование. Ведь студентами могут быть не только те, кто недавно выпустился из школы. Студентами могут быть и те, кто закончил школу и 10, и 20 лет назад, ведь учиться можно и нужно всю жизнь, главное не растерять эти знания и правильно их применять.  Как говорил В.И. Ленин: "Учиться, учиться и ещё учиться!".
    Ну и в завершении дня открытых дверей была дискуссионная встреча  «Перекрёсток мнений». Подготовила это интересное мероприятие 
    Наталья Сергеевна Ломакина. На нем родители, ученики и учителя смогли пообщаться на разные темы, в основном касающиеся школы. Лично от себя могу сказать, что для меня день открытых дверей прошёл очень интересно и комфортно. Всё было отлично!

    Пшеничникова Екатерина, 10А класс.

    Просмотров: 486 | Добавил: nsosh3 | Рейтинг: 5.0/1

    Copyright MyCorp © 2024