Вход на сайт

Поиск

Музей в соцсетях

  • ВКонтакте
  • Одноклассники
  • Мы на Ютубе

  • Наш канал #НСОШ3ТВ
  • Школа в фото

    Новости 2009-2019

    Дипломы сайта

    Статистика





    Четверг, 28.03.2024, 18:29
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Школьный музей "Истоки"
    Главная | Регистрация | Вход
    Главная » 2015 » Декабрь » 19 » 19.12.2015г. От стандарта - к личности
    18:21
    19.12.2015г. От стандарта - к личности

    17 декабря для наших первоклассников и их родителей был необычным днём – состоялось мероприятие «День открытых дверей в первом классе «От стандарта - к личности». 

    Для родителей первоклассников администрация и учителя школы организовали путешествие в  школьный мир знаний и увлечений. Родители познакомились с организацией работы в первых классах по новым образовательным стандартам, учились определять особенности современного урока и вспомнили свои уроки, их отличие от сегодняшних. На тренинге «Я – успешный родитель!», проводимым педагогом-психологом, родители определяли причины трудностей в обучении своих детей, возрастные особенности развития ребёнка-первоклассника, познакомились со способами и приёмами организации помощи детям дома.

    Затем родители побывали на открытых уроках в первых классах, которые были подготовлены классными руководителями – учителями начальных классов Поповой Надеждой Ивановной, Поповой Татьяной Николаевной и Ивашковой Натальей Васильевной. На уроке изобразительного искусства, подготовленным учителем Паниной Светланой Петровной, родители вместе с детьми делали новогоднюю открытку. О правилах здорового питания на своём занятии им рассказала Шнякина Людмила Дмитриевна, учитель начальных классов и руководитель кружка «Здоровое питание».  На уроке физической культуры «Мы – будущие чемпионы», проведённым учителем физкультуры Сычёвым Юрием Васильевичем, среди первоклассников разыгрались настоящие соревнования, даже родителям захотелось в них поучаствовать.

    В этот день родители увидели своих детей не только школьниками, но ещё и юными талантами. На классных праздниках «Мы школьниками стали» дети пели, танцевали, читали стихи. Каждый ребёнок смог показать свои творческие способности, порадовать себя и своих родителей.

    В конце дня в фойе школы педагогом-психологом Даниловой Еленой Викторовной была организована выставка детских рисунков «Моя будущая профессия», а в зале, где проводился круглый стол «Взаимодействие семьи и школы», родители познакомились с выставкой рисунков первоклассников «Моя школа и моя семья» и подвели итоги прошедшего дня.

    В совместной  беседе с администрацией и психологом школы родители делились своими впечатлениям о том, какими они увидели своих детей, школу. Звучали слова благодарности и признательности за труд учителям. Было отмечено, что школа,  в которой учатся их дети, творческая, энергичная и активная, а первоклассники - умные, способные, дружелюбные и добрые. По-иному родители взглянули и на особенности семейного воспитания. По их мнению семья должна быть любящей, дружной, заботливой, помощником детям и учителям в воспитании,  развитии и обучении детей. 

    Свои впечатления родители написали на бумажных лепестках цветов и оформили ещё одну выставку «Формула счастливого детства».

    Данилова Е.В., педагог-психолог.

    Просмотров: 553 | Добавил: nsosh3 | Рейтинг: 5.0/2

    Copyright MyCorp © 2024