Вход на сайт

Поиск

Музей в соцсетях

  • ВКонтакте
  • Одноклассники
  • Мы на Ютубе

  • Наш канал #НСОШ3ТВ
  • Школа в фото

    Новости 2009-2019

    Дипломы сайта

    Статистика





    Среда, 24.04.2024, 16:50
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Школьный музей "Истоки"
    Главная | Регистрация | Вход
    Главная » 2017 » Февраль » 19 » 19.02.2017г. Год экологии начат!
    13:35
    19.02.2017г. Год экологии начат!

    Указом Президента РФ 2017 год объявлен в России Годом экологии. Это значит, что экологическая безопасность страны находится в числе приоритетных направлений государственной политики наряду с продовольственной, оборонной и экономической безопасностью. В рамках Года экологии в области проходит ряд мероприятий.

    16 февраля делегация Новосергиевского района - глава района Александр Дмитриевич Лыков и я, Владислава Шушкевич, приняла участие в мероприятии экологического совета при Правительстве Оренбургской области и правления Оренбургского союза промышленников и предпринимателей, прошедшем в рамках официального старта Года экологии в регионе.

    В холле на втором этаже стоял баннер с изображенным на нем «черной» Оренбургской областью, на отдельных районах была написана информация о загрязнении природы.

    После торжественного открытия область «преобразилась» и стала по-настоящему красивой! Участники форума, главы районов и мы, сняли с карты эти страшные наклейки, и все вместе выбросили в урну. А потом, после удачно выполненной миссии, направились в торжественный зал заседаний.

    В экологическую безопасность региона немалый вклад вносят предприятия региона. Отчеты промышленных предприятий показали работу над благоустройством природы Оренбургской Области, в цифрах говорилось о проделанной работе.

    - Лесовосстановление - с 4% до 9,4% - посажено 9 млн. саженцев.

    - С 2005 по 2015 год на 43% сократилось сжигание газа.

    - Уральская сталь уменьшила объём сжигания попутного нефтяного газа в факелах.

    - В Медногорске в 17 раз уменьшилось  выбрасывание сернистых газов в атмосферу.

    - Предприятиями области на выполнение природоохранных мероприятий в 2015 году выделено 2 млрд рублей, в 2016 году – более 5 млрд рублей.

    Останина Ирина Михайловна, специалист по молодежной политике, призвала всех к дню Единых Действий, что ознаменует старт в экологических реформах. Активистами придуман экологический проект в виде календаря, где указанная дата - это задание, и так расписан весь год.

    Также мы побывали на специализированной выставке «Нефть. Газ. Энерго», где представлены высокие технологии и последние разработки. Одной из составляющих безопасности области является зеленая энергетика.

    Ученными выяснено, что в Оренбургской области 250 световых дней, это позволяет использовать солнечную энергию. И 16 февраля компания HEVEL и Балыкин Сергей Викторович запустили СЭС по 10МВт в Плешанове и Грачевке.

    Вперед к «зеленым» переменам!

     Шушкевич Владислава, учащаяся 10 класса,

    волонтер добровольческого движения "Парус надежды",

    председатель первичной организации "РСМ-Next".

    Категория: Год экологии | Просмотров: 429 | Добавил: nsosh3 | Рейтинг: 5.0/1

    Copyright MyCorp © 2024