Вход на сайт

Поиск

Музей в соцсетях

  • ВКонтакте
  • Одноклассники
  • Мы на Ютубе

  • Наш канал #НСОШ3ТВ
  • Школа в фото

    Новости 2009-2019

    Дипломы сайта

    Статистика





    Пятница, 29.03.2024, 01:53
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Школьный музей "Истоки"
    Главная | Регистрация | Вход
    Главная » 2015 » Декабрь » 18 » 18.12.2015г. Спасибо за Ваш благородный труд, учителя!
    22:53
    18.12.2015г. Спасибо за Ваш благородный труд, учителя!

    День открытых дверей в первых классах школы №3 прошел успешно, на радость нам, родителям, детям, и конечно классному руководителю Н.В. Ивашковой.

    Мы очень благодарны, прежде всего, директору нашей школы Н.П. Подшиваловой за радушный прием, за то, что нам предоставили такую отличную возможность увидеть школьную жизнь детей изнутри. Не просто пройтись по коридорам и классам, посмотреть условия, обеспечение, и как проходят уроки, но и даже отведать очень вкусного школьного завтрака. Конечно же, больше всего интересовало, как ведут себя в школьной среде наши дети. Это и работа на уроке, и поведение на переменах. Сначала, конечно, было некое волнение, дети оглядывались, чтобы посмотреть на родителей, но наши маленькие ученики быстро организовались и внимательно слушали и слышали учителя. Обратная связь от учеников на уроке была мгновенной, об этом свидетельствовал «лес» рук на уроке. И поучились, и поиграли, физминутки проходили очень задорно и действительно очень бодрили ребят. Дети все делали с большим удовольствием, и показали очень высокий уровень подготовки, активности на уроках.

    Не менее интересно прошло внеурочное занятие о здоровом питании, на котором легко и весело в игровой форме были донесены очень важные основы правильного питания, и кое- что даже я, взрослый человек, взяла себе на заметку!

    Также хотелось бы отметить, что очень полезным оказался психологический тренинг «Я – успешный родитель!» информация изложена доступно, наглядно в позитивном ключе о проблемах, хорошо воспринялась и запомнилась. Особенно меня впечатлила тема наших родительских «запретов» как и многих, наверное, на месте ребенка фигура родителя - со связанными руками ногами, завязанными ушами, глазами и ртом, действительно заставила задуматься …

    Долгожданный праздник "Мы школьниками стали», во всей красе показал наших подросших деток, я сидела вспоминала праздники в детском саду, какие маленькие были… И сейчас… Молодцы ребята, хорошо подготовились, все прошло без единой заминки, очень душевно, тепло и весело. Порадовали нас песнями, стихами и смешными сценками! Далее дети получили подарок от родителей, портфолио, чему были очень рады. И каким было их удивление, когда Наталья Васильевна сообщила, что теперь сюрприз от нее, и вручила каждому грамоту, и поздравила их с первым документом в их «Папке достижений», это надо было просто видеть, как они были горды собой, как горели их глаза!

    Спасибо огромное Наталье Васильевне за ее любовь к детям, за ответственное и творческое отношение к работе. Мы, родители для себя еще раз уяснили, что наши дети - в надежных руках, и что благодаря профессионализму нашего первого учителя, а так же всего педагогического коллектива школы №3, каждый ребенок чувствует себя уверенным, не боится ошибиться, не имеет страха публичных выступлений, а это очень важно на первом этапе образовательного процесса и имеет основополагающее значение для формирования последующей успешности ученика, и личности в целом!

    Представитель общешкольного родительского комитета, Воронкова Н.А. 1 «Б» класс.

    Просмотров: 486 | Добавил: nsosh3 | Рейтинг: 5.0/1

    Copyright MyCorp © 2024