Вход на сайт

Поиск

Музей в соцсетях

  • ВКонтакте
  • Одноклассники
  • Мы на Ютубе

  • Наш канал #НСОШ3ТВ
  • Школа в фото

    Новости 2009-2019

    Дипломы сайта

    Статистика





    Пятница, 19.04.2024, 08:46
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Школьный музей "Истоки"
    Главная | Регистрация | Вход
    Главная » 2016 » Октябрь » 19 » 19.10.2016г. Наш школьный фольклор
    21:26
    19.10.2016г. Наш школьный фольклор

    При подготовке материала в Энциклопедию сельских школ России мы нашли и узнали много интересного о школе. Одна из рубрик информационной карты - "Школьный фольклор". Публикуем его в нашей новостной ленте.

    - Мы узнали любимую песню наших учеников, когда во время подготовки к школьному конкурсу «Ученик года — 2005» проводили анкетирование. Более 70%  опрошенных назвали любимой песней о школе школьный гимн! Его поют не только  на торжественных линейках в школе, но и на всех массовых мероприятиях, в поездках, походах, на встрече рассвета. Ещё одна любимая песня – «Юбилейная», написанная учителем музыки Григорьевым Владимиром Васильевичем к 100-летию школы: «Да здравствует школа! Да здравствуют дети! Да здравствует дружная наша семья! Да славится мирное юное братство, да будем мы вместе навеки друзья!»

    - Настоящие легенды нашей школы – наши учителя-ветераны. Директор школы, учитель литературы Кунавин Иван Дмитриевич играл на скрипке и руководил большим школьным хором. Учитель математики и физики Скобелев Геннадий Никитич  защитил докторскую диссертацию, после этого, к сожалению, ушёл из школы. Свободно владея иностранными языками, он работал советником ЮНЕСКО в Индии, несколько лет работал в Йемене, где разработал программу подготовки учителей математики и физики. Учитель рисования и черчения Альбрехт Владимир Карлович создал стелу Героям гражданской войны. Он вместе с детьми мастерил на новогодние праздники игрушки: под ёлкой медведь рубил дрова, на стене висели сказочные часы, которые ходили, стоял автомат – кидаешь монетку, а оттуда вылетает резинка. Дети были в восторге. Его ученики уже в школе получали специальность чертёжника.

    - Анекдоты из жизни наших учителей:

    — Ночью перед игрой «Зарница» классная руководительница вскакивает с постели: «Ваня, Ваня, вставай!» «Что с тобой, Маша, случилось что?» «Случилось! Разведчиков назначить забыла!»

    — Муж вечером пытается заговорить с женой, сидящей за компьютером. Жена: «Не мешай, на перемене зайдёшь!»

    —  У десятого класса  нет урока. Поставили одного ученика держать дверь, а сами давай играть! Завязали Иванову глаза, бегают от него. Шум, гам! Вдруг открывается дверь – завуч Геннадий Никитич на пороге. В классе – тишина, Иванов с завязанными глазами  подходит к нему, ощупывает: «А, попался!» Вдруг нащупывает форменные пуговицы – а тот ходил в железнодорожном кителе. Открывает Иванов глаза – и замирает. А Геннадий Никитич говорит: «Когда я шёл к вам в класс, я думал, что я вас уничтожу. Но, когда я увидел, что вы, десятиклассники, тут играете в жмурки… Постарайтесь потише!»

    - Одного любимого танца в школе, пожалуй, нет, но с 2011 года мы стали «танцующей школой», когда каждый выпуск на последний звонок старается поставить новый оригинальный танец, а каждый день здоровья начинается с общешкольного ритмичного танца-зарядки. Любимый школьный конкурс – «Спартинейджер», когда классы стараются перетанцевать друг друга.

    Просмотров: 651 | Добавил: nsosh3 | Рейтинг: 5.0/1

    Copyright MyCorp © 2024