Вход на сайт

Поиск

Музей в соцсетях

  • ВКонтакте
  • Одноклассники
  • Мы на Ютубе

  • Наш канал #НСОШ3ТВ
  • Школа в фото

    Новости 2009-2019

    Дипломы сайта

    Статистика





    Вторник, 23.04.2024, 12:25
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Школьный музей "Истоки"
    Главная | Регистрация | Вход
    Главная » 2018 » Июнь » 15 » 15.06.2018г. Поход 10А класса
    08:20
    15.06.2018г. Поход 10А класса

    Позади контрольные работы, экзамены, подъемы в 7:00. Ура!!!!! Мы закончили 10 класс и осуществили свою мечту, которую давно задумывали: собрались и отправились на Черепановский пруд.

    С самого начала мы планировали пойти туда пешком, и хотелось все быстрее и быстрее приблизить этот день. Считали дни до встречи и тщательно собирали вещи, которые пригодятся нам во время длительного похода. Поход сам по себе подразумевает преодоление сложностей и препятствий в условиях дикой природы, вдали от забот и хлопот. Для меня, как и для многих, этот поход запомнился наиболее ярким, светлым и позитивным днем.

    И вот на часах 10-00, и мы вместе с родителями собрались около нашей школы. Все ребята были серьезно настроены и находились в предвкушении познания нового.

    Начали мы свой путь с села Землянка, куда нас отвезли родители. Мы взяли с собой карту, компас, запас воды и перекуса.

    Мы очень горды тем, что с нами шла наша классная мама Казеева Наталья Владимировна и родители, которым это было интересно. Первыми шли мальчики, они вели туристов и искали верный путь. Девочки, немного отставая от них, не забывали фотографироваться в красивых местах нашего района. Больше всего всем запомнился бывший Черепановский карьер, где было сделано много фотографий на память.

    И вот мы двигаемся дальше. Поднимаясь с горы в гору, мы понимали, что скоро будет виднеться сам пруд. Мы нагуляли себе аппетит, и скорее хотелось добраться до места, где нас ждали родители с жареным мясом, пловом и чаем.

    И вот мы на берегу Черепановского пруда. За 3,5 часа мы прошли 12 километров и ничуть не устали, ведь в такой компании дорога всегда веселая и быстрая. Несмотря на сильный ветер, дождь, мы преодолели себя и еще больше поверили в свои силы.

    Немного отдохнув, встали играть в футбол вместе с родителями, сделав ворота из подручных средств. С приближением вечера, все поднялись на гору, откуда наблюдался красивый закат. Еще мы успели сходить в Черепаново, где живет бабушка Никиты, там нам удалось попробовать парное молоко. По пути мы пели песни и радовались каждой минуте, проведенной вместе.

    Самым увлекательным занятием был сбор палаток. Разделившись на две команды, мы соревновались, кто же быстрее соберет палатку. Девочки выиграли это состязание.

    Когда стемнело, мы разожгли костер, сели вокруг него и, распевая душевные песни под гитару, грелись воспоминаниями о прожитом дне.

    Наутро пришлось собирать вещи и ехать домой. Никому не хотелось расставаться, но мы пообещали друг другу собраться в еще один поход.

    После таких событий, понимаешь, как сильно сближаешься с одноклассниками всего лишь за сутки. Для меня очень ценны эти моменты. Когда мы делаем всё вместе, кажется, что каждый человек раскрывается совсем с другой стороны, нежели в стенах школы.

    Лыскин Олег, который пришел в наш дружный класс совсем недавно, поделился тоже своими впечатлениями: «Лично я получил море эмоций, которые останутся со мной навсегда. Могу с уверенностью сказать, что при просмотре фотографий, сделанных во время похода, на моём лице будет появляться улыбка даже в самые пасмурные дни. Я никогда не забуду то окружение людей, каждый из которых, несмотря на трудности, излучал свет и дарил тепло».

    Большое спасибо нашим родителям, которые поддержали нас и были рядом всё время. Я надеюсь, что это не последнее наше совместное преодоление препятствий и такие положительные эмоции будут в нашем классе всегда.

    Девятаева Мария, ученица 10А класса

    Категория: Здоровое завтра | Просмотров: 398 | Добавил: nsosh3 | Рейтинг: 5.0/1

    Copyright MyCorp © 2024