Вход на сайт

Поиск

Музей в соцсетях

  • ВКонтакте
  • Одноклассники
  • Мы на Ютубе

  • Наш канал #НСОШ3ТВ
  • Школа в фото

    Новости 2009-2019

    Дипломы сайта

    Статистика





    Четверг, 25.04.2024, 22:38
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Школьный музей "Истоки"
    Главная | Регистрация | Вход
    Главная » 2016 » Май » 15 » 15.05.2016г. Сказано – сделано! Фестиваль семейного мастерства "Формула своего дела"
    19:11
    15.05.2016г. Сказано – сделано! Фестиваль семейного мастерства "Формула своего дела"

    В марте, в рамках аналитической сессии, общешкольный родительский комитет провел «круглый стол», где было предложено провести Фестиваль семейных мастеров. А в нашем дружном школьном коллективе не принято бросать слов на ветер. Сказано – сделано! Это событие было внесено в план мероприятий грантового проекта "Новый формат". Поддержка проекта осуществляется на средства, предоставленные Компанией «Газпром нефть» в рамках реализации программы социальных инвестиций «Родные города».

    И вот 15 мая, в воскресный день, школа распахнула двери Мастерам и Ученикам. Этот день был выбран не случайно.  15 мая - Международный день семьи. А организованный Фестиваль семейных мастеров  «Формула своего дела» позволил забыть о делах и заботах и провести два часа интересно, весело и с пользой, да ещё в кругу семьи, близких, друзей.

    А ещё мы смогли анонсировать работу Центра семейного образования «Новый формат», создаваемого в рамках реализации грантового проекта "Газпром нефть Оренбург" программы социальных инвестиций "Родные города" семьям школы.

    На Фестивале работали три основных площадки: спортивная, технологическая, творческая. Внутри площадок было представлено множество интереснейших мастер-классов. Наибольшей популярностью у девочек пользовалось мыловарение, плетение косичек, рисование песком, поделки из манки и креп бумаги, вязание, вышивание.

    Мальчишки попробовали свои силы в тяжёлой атлетике – поднимали штангу, «бросали» гири, сдавали экзамены на мототреке, мастерили скамейки и кормушки, выжигали по дереву, собирали электронный конструктор.

    Можно было проверить свои лёгкие и слух, побывав на мастер-классе духового оркестрового искусства. Любители фотосъёмок могли узнать «секреты» удачной фотографии и запечатлеть самые интересные моменты праздника.

    Красоту нашего школьного дома создавали наши «флористы» из 3А, 3Б, 5Б классов, украсив центральный вход. А наша сборная выпускников: 4А, 4Б, 9А, 9Б классов подготовили к Последнему звонку внутренний двор, посадив «шафрановую клумбу».

    В завершении Фестиваля всех ждал концерт Мастеров музыкального искусства. Своим талантом нас радовали сёстры Осиповы – Кристина и Юлия, Шевченко Настя с мамой, Яфарова Аделина с бабушкой, духовой оркестр под управлением Козицина Алексея Гергиевича.

    Мастерам, а их оказалось действительно много и таких талантливых, были вручены благодарности. Но еще не все слова благодарности сказаны, не все награды нашли своих героев. Спасибо всем, кто принял участие в Фестивале в качестве Мастеров! Спасибо и Ученикам мастеров! Спасибо всем участникам и гостям Фестиваля! 

    Фестиваль сегодня – первая встреча в «Новом формате». До новых встреч, дорогие друзья! И с Международным днем семьи!

    Маковчик Н.Ю., заместитель директора по ВР.

    Мероприятие проходит в рамках социального грантового проекта "Новый формат". Поддержка проекта осуществлена на средства, предоставленные Компанией «Газпром нефть» в рамках реализации программы социальных инвестиций «Родные города».

     

    Категория: Новый формат | Просмотров: 532 | Добавил: nsosh3 | Рейтинг: 5.0/3

    Copyright MyCorp © 2024