Вход на сайт

Поиск

Музей в соцсетях

  • ВКонтакте
  • Одноклассники
  • Мы на Ютубе

  • Наш канал #НСОШ3ТВ
  • Школа в фото

    Новости 2009-2019

    Дипломы сайта

    Статистика





    Среда, 24.04.2024, 19:27
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Школьный музей "Истоки"
    Главная | Регистрация | Вход
    Главная » 2019 » Январь » 12 » 12.01.2019г. Как мы провели зимние каникулы
    10:07
    12.01.2019г. Как мы провели зимние каникулы

    Зимние каникулы – волшебное время Нового года, когда можно заниматься интересными делами, играть на улице, проводить вечера в теплой семейной обстановке и не думать о режиме дня и об уроках!

    Это время любят и дети, и взрослые, и всегда очень ждут новогодние каникулы.

    О том, как детям провести время на каникулах с интересом и пользой задумываются не только родители, но и работники школы. Был разработан план на зимние межмодульные каникулы.

    Наш 1 А класс согласно плану вместе с классным руководителем Жигачевой Надеждой Александровной посетил 2 января районный музей, где был проведен новогодний мастер-класс «Музей волшебных предметов». Детей провели по музею, показали и рассказали о старинных вещах и символах страны. Затем все перешли в зал, где стояла елка, там детям рассказали о новогодних традициях стран мира. Затем они самостоятельно смастерили елку из шишки, желающие рассказывали стихи и получали поощрительные конфетки. Было интересно и познавательно.

    В следующий раз наш класс встретился 4 января в Доме детского творчества. В этот день дети смогли выбрать дело по интересу. Кто-то посетил рождественские посиделки «Рождественской звезды свет благодатный», многие пришли в праздничных костюмах и приняли участие в рождественской фотосессии «Новогодний костюм», несколько детей посетили мастер-класс по изготовлению рождественской игрушки. Это был очень насыщенный и веселый день. Все были веселы и радостны.

    В конце каникул – 8 января наши дети посетили праздничное театрализованное представление «Свет рождественской звезды» совместно с Воскресной школой храма преподобного Сергия Радонежского. Было много тематических танцев, песен и стихов. Особенно детям понравились мальчики-ложкари, которые очень задорно отбивали такт деревянными ложками. Полтора часа представления пролетел как один миг. После чего мы сделали традиционное совместное фото детей, чтобы запечатлеть эти моменты на память.

    Вот так весело и задорно, а главное с пользой, дети провели свои первые школьные каникулы!

    8 января в ДК «Салют» ученики 1 «а» класса и родители побывали на концерте, посвященному празднику Рождества Христова «Путешествие с Вифлиемской звездой». Концерт был организован Воскресной школой при Новосергиевском храме св.Сергия Радонежского.
    Дети рассказывали стихи, пели песни, исполняли интересные танцы. На концерте выступала ученица нашего класса Федянина Варя.
    В заключении концерта настоятель храма иерей Алексей (Долгачев) все присутствующих поздравил с праздниками и пожелал здоровья, мира и добра.


    А ученикам нашего класса настоятель храма вручил сладкие подарки и пожелал успехов в учебе.



    Родители 1 «а» класса

    Просмотров: 303 | Добавил: nsosh3 | Рейтинг: 5.0/1

    Copyright MyCorp © 2024